☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Я обращялся к вам за консультацией в вопросе 1167 и как вы

Здравствуйте доктор.Я обращялся к вам за консультацией в вопросе 1167,и как вы посоветовали не стал затягивать и обратился к урологу на следующий день,он меня внимательно выслушал и сделал ректальный осмотр предстатильной железы(было боленено) и взял секрет простаты,направил на цитоморфологическое исследование и сдачу двухстаканной пробы мочи.
Анализы показали следующее:
1 )Секрет ПЖ показал лейкоциты- 2-3 в поле з-ния,плоский епителий-небольшое количество и лецитиновые зёрна в большом количестве,остальное отсутствует.
2 )Цитоморфологическое исследование -уретра 0-2 в поле зрения,слизь +,микрофлора уретры -единичные кокки,
Эпителий:
уретра-цилиндрический в большом количестве ,расположен в виде групп и пластов на все п/зр,структура клеток не нарушена,атипически-измененные клетки эпителия не обнаружены.
Всё остальное не найдено.
В заключении написано -Анализ соответствует норме.
3 )Анализ мочи показал в первой порции мочи- 10-12 лейкоцитов,во второй 01,всё остальное в норме.
4 )После сделал узи всего перечисленого вами-всё в норме,ПЖ однородная не увиличена 36*27*29 мм,семенные пузырьки лев.47*15мм,прав.46*15мм,остаточной мочи -нет.
5 )Последний был анализ-Бак посев из уретры он показал большое наличие -Enterococcus -faecalis.
У меня нерегулярная половая жизнь,то воздержания то часто.На этом основании и на анализах доктор поставил диагноз : ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ ,БАК ФЛОРА-Enterococcus -faecalis.Назначил мне целый список лекарств:
уколы-простатилен,алоэ,плазмол
свечи-просталин,
таблетки-офлоксин 200,доксибене,нистатин,карсил,Вит Е,комплевит,эхинацея.
Раствор Декасан.
Эти всё препараты назначены для приёма в течении 15 дней.
Уважаемый доктор скажите мне правильно ли поставлен диагноз на основании анализов и назначено лечение ,и какие могут возникнуть проблемы при употреблении такого количества препаратов?
С уважением Михаил,спасибо заранее.
13 марта 2004 12:00
Просмотров: 856

Ответ врача

Уважаемый Михаил! Судя по Вашим анализам, Действительно имеет место застойный простатит и бактериальный уретрит. Я не имею права оценивать лечение, назначенное другим врачом, т. к. у каждого практического врача имеются свои способы и методы лечения, неоднократно проверенные жизнью. Лечение должно включать иммуностимулирующие, антибактериальные, противовоспалительные, общеукрепляющие средства, витаминотерапию, массаж простаты. Проблемы могут возникнуть и от одного препарата, все зависит от индивидуальной переносимости, и могут вообще не возникнуть, даже от употребления большого количества. Пишите, буду рад помочь. Шадёркин И.А.