☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Цистит после ПА

Добрый день! Мне 34 года, 4 детей. Половой партнёр один в течении 15 лет - муж. В анамнезе врождённый двухсторонний рефлюкс мочеточников, хронический пиелонефрит, хронический цистит. В 11 лет было проведено введение коллагена в устья мочеточников. В 2009 году - транспозиция уретры. Беспокоят частые рецидивы цистита. Замечаю что через день два после полового акта. Последние время каждый месяц. Т.е. один раз ПА , рецидив цистита, воздержание до полного излечения снова ПА и опять цистит..... По анализам мочи повышенный белок, лейкоциты, эритроциты, нитриты, бактерии. Посев мочи показывает наличие кишечной палочки. Принимаю антибиотики, каждый месяц...., Канефрон, ибупрофен или диклофенак, настой ромашки. Так же часто беспокоят боли в области поясницы, низа живота, частое мочеиспускание, боли в уретре. Бывает даже с хорошими анализами. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. Было сделано МРТ поясничного отдела позвоночника. Показало наличие протрузий.
Гигиенические правила выполняю, мочусь до и после ПА, стринги и тесную одежду не ношу, ежедневными прокладками не пользуюсь, оральными контрацептивами не пользуюсь, вредных привычек нет. Муж так же принимает душ до и после ПА.
От куда берется кишечная палочка в моче? Что нужно предпринять что бы избежать рецидивов? Очень устала от постоянных болей и антибиотиков раз в месяц!!!! Спасибо!
9 июня 2019 00:56
Просмотров: 243

Ответ врача

Здравствуйте! Ваш половой партнёр(муж) должен сдать эякулят(не мазок!!!) на бакпосев ( включая анаэробы и кандиды)к расширенному спектру антибактериальных препаратов. По результатам - дадим дальнейшие рекомендации. Удачи!
Похожие ответы: