☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

вопрос по лечению

добрый день, лет 10 назад был острый простатит, тогда поставили диагноз застойный простатит, с тех пор периодически волнообразно бывают рецидивы в легкой форме. недавно пошел опять в врачу, сдал анализы, в частности посев и антитела на хламидии. лет 5 назад они у меня были прошел лечение. сейчас посев был отрицательный, антитела были только те, которые показывают что когдато была перенесена болезнь. врач утверждает, что несмотря на анализы хламидии типо могут быть все равно. назначает мне уколы глутоксима и свечи полиоксидоний, как он сказал простимулировать иммунитет, после этого если хламидии есть они могут активизироваться. после курса этих препаратов повторно сдать посев и антитела, если хламидий нет то посев будет также отрицательный, а имеющиеся антитела или не изменятся или пропадут. правда ли что при отрицательных анализах хламидии могут всеже быть или это вытягивание лишних анализов в клинике? и второй вопрос параллельно он назначил мне свечи лонгидаза, флебодиа 600, витамин е 600мг в день, и омник. после приема этих лекарств пропала сперма, ощущения оргазма смазанные, сокращения простаты почти не чувствуются будто выход спермы заблокировался, в последний раз после эякуляции через несколько минут в течении минут 40 тянуло низ живота к яичкам, ощущения были, как после удара по ним, хотя до приема лекарств ничего подобного и близко никогда не было. нормальная ли это реакция на совокупность препаратов?
11 августа 2020 20:26
Просмотров: 202

Ответ врача

Здравствуйте! Действительно, бывает невозможно выявить возбудителей воспалительного процесса, особенно внеклеточные микроорганизмы.
Относительно побочных эффектов принимаемых препаратов - ретроградная эякуляция - может быть побочным эффектом омника, которая(ретроградная эякуляция) пройдёт по окончании приёма препарата омник, никаких отдалённых последствий не имеет.Для защиты предстательной железы можно рекомендовать комплекс Гардапрост, который способствует остановке роста и деления клеток предстательной железы, уменьшению выраженности воспаления, уменьшению разрастания соединительной ткани в предстательной железе. Удачи!