☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Покраснение головки члена

Здравствуйте. Под конец прошлого, года на головке члена начали появляться красные пятна. После полового акта. Было очень редко, но под конец года стало часто. Ходил к дерматовенерологу. Брали мазок из уретры, кровь из пальца, Вены. Сдавал анализы на гонорею и сифилис. Все отрицательно, ни каких грибов и болезней. Прописал метилурацил. Не помогло. Пятна высыпались даже в спокойном состоянии и держались. Сходил опять. Доктор предположил что у меня кандидоз. Прописал 2 раза фулконазол и 10 дней мазать кандидермом. Через 10 дней все вроде бы прошло. Но какие то оттенки розоватые присутствовали. Приступил к обычной жизни. И вот прошло пара месяцев и снова начались высыпания после секса. В спокойном состоянии тоже есть, но меньше заметно. После секса головка бледной становится, а точки красные. Слегка стало пощипывать, но после мытья мылом. Обычно не беспокоит. Партнерша постоянная, не защищаемся, на лево не хожу и не ходил. Подцепить иппп не от кого. Жену тоже ни чего не беспокоит. Бакпосев не сдавал. Доктор говорил бесполезно, лечился антибиотиками по осени (болел ковидом) после этого и началось.
Есть ещё момент. Лет 10 назад поставили хронический простатит. Болело в промежности. Подлечился и забыл. Редко меня беспокоило ощущение в промежности. Вот сейчас возобновляются боли в промежности. Становятся чаще ощущаться. Может ли это быть из-за простатита?
28 января 2021 00:22
Просмотров: 192

Ответ врача

Здравствуйте! Необходимо сделать перерыв после последнего приёма любого антибактериального средства по любому поводу и сдать эякулят на андрофлор, и на бакпосев с определением чувствительности к расширенному спектру антибактериальных средств и бактериофагам. С наибольшей вероятностью присутствует грибковая инфекция, эта позиция тоже обычно входит в бакпосев, но уточните этот вопрос в лаборатории. По результатам исследований можно будет планировать лечение. Удачи!