☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Уретрит

Все доброго дня!
Нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста.
Делал 3 месяца назад операцию по поводу варикоцеле, методом Иваниссевича, до операции беспокоили уретрит и боли в копчике. При обследовании врач рекомендовал сделать обрезание и варикоцеле( т.к. было 3й степени). Что и было сделано, только уретрит не прошёл и боль в копчике и ягодицах тоже, бывает периодически. Плюс к этому , еще до операции вылазили на головке и плоти язвочки, типа герпеса. Анализы сдавал и до операции и после. После операции появился эпидимит, гидроцеле и фолликулит, также отек в приуретальной зоне(результаты УЗИ). Врачи говорят, что это нормальный процесс после операции. Но я решил сдать еще раз анализы все на ЗППП, ОАМ, бак посев мочи, бак посев секрета, секрет на микроскопию, на герпес мочу. В результате выявлен впч31, рост staphylococcus haemolyticus 10*3 КОЕ/мл в бак посеве мочи, при микроскопии секрета -обильно кокки и лейкоциты от 12до 14, в редких скоплениях до 10ти, но в бак посеве секрета , рост микроорганизмов не выявлен. Врачи говорят, что рост стафилококков это норма после операции, остался еще восполительный процесс.
Вопрос:
1. Действительно ли это нормально, что после операции по Иваниссевича бывает эпидимит, фоликулит, гидроцеле и отек в приуретальной зоне?
2. Верно ли, что рост стафилококков это тоже послеоперационное воспаление и его не нужно лечить?
3. В чем причина моего уретрита, если герпеса и других ЗППП, кроме впч не выявлено( на УЗИ простата не воспалена, семенные пузырьки в норме, почки в норме, солей нет), а также не выявлено ни грибов, ни других организмов, кроме стафилококков?
4. Может нужно пересдать анализы? Хотя я их сдавал по 2 раза, а то и 3( кроме герпеса 1го типа, его 1 раз сдавал). Сифилиса, ВИЧ и гепатита нет, 2 раза сдавал.
Результаты анализов прикрепил, просмотрите пожалуйста.
Спасибо за ответ!
15 февраля 2021 16:00
Просмотров: 184

Ответ врача

Здравствуйте! 1. После операции Иванисевича встречается развитие гидроцеле.
2. Бактериурия никак ни с самим варикоцеле , ни с операцией Иванисевича не связаны.
3. Причина бактериального воспалительного процесса урогенитальных органов очевидно, в наличии патогенных микроорганизмов, выявление которых не произведено- надо сдать эякулят на бакпосев.
Удачи!