☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Проблемы с эрекцией.

Мне 21 год, Рост 180, вес 74. Умеренно спортивное телосложение. В начале 2020 года столкнулся с ухудшением эрекции. Половые контакты редкие. Девушка в другом городе. Начали встречаться после того, как я обнаружил у себя проблемы.

В январе 2020 обратился к врачу с жалобами на эрекцию (эрекция наступала, но быстро заканчивалась и член обмякал). Меня изначально пролечили от хронического простатита (в последствии чуть ли не каждый уролог предлагает мне пролечиться от него раз и навсегда за 40 тысяч. А проблему с эрекцией решим по ходу. Позднее понял, что это коммерческий диагноз) Мне посоветовали БАД Ловеласс форте и Ликопрофит потенциал. Все пропил. Результата фактически не заметил. Перепробовал все БАДы — результат незначителен или отсутвует вообще. С февраля пытались заняться сексом с девушкой и все неудачно. Или член не реагировал вовсе, или вставал и быстро падал (иногда даже внутри). Спонтанные эрекции редки. При мастурбации все тоже самое. Есть странная особенность — в положении лежа эрекция незначительно лучше. Обошел множество урологов. Если не говорил о том, что лечил уже простатит, большинство предлагали свой чудо-курс за 40 тысяч рублей. Если говорил — брали анализы и списывали на психологию, разводя руками. Были периоды краткосрочного улучшения. Иногда связанные с приемом каких-то препаратов, а иногда нет.



Один из врачей предложил пропить месяц сиалис. Наконец-то все получилось, эрекция была более-менее нормальной (но все-таки осечки периодически случались). Перестал пить — все началось заново. Решили сделать УЗИ. Скорость левой артерии была 24, правой -29. То есть незначительные ухудшения кровотока. Спросил у врача, что делать. Так и не получил внятного ответа — он сказал, что я волновался во время процедуры и поэтому такой был результат. Предложил попить нейролептик, но я решил, что пить нейролептик по рекомендации уролога — такое себе.



Параллельно начал приводить себя в порядок. Я всегда занимался спортом, но в последние года полтора забросил. Теперь стабильно раз в два дня. Упражнения Кегеля, орехи. Все как положено. Попробовал курсом пропить настойку женьшеня — результат охуительный. Стояло лучше, чем на сиалисе. Но по окончанию курса все постепенно сошло на нет. С девушкой продолжал заниматься сексом исключительно на таблетках. Приезжает ко мне раз в месяц-два.



Были проблемы со сном. Обратлися к сомнологу — выписали фенибут. И каково же было мое удивление — ко мне стали возвращаться адекватные ночные и спонтанные эрекции. На фенибуте!!! Все это было очень не стабильно, поэтому в бою не пробовал. При мастурбации когда все очень хорошо, когда не особо. Но факт того, что после фенибута я снова начал иногда просыпаться со стоячим членом есть. После курса фенибута результат еще держался какое-то время. Через две недели после его завершения пошел и повторно сделал УЗИ. Результат был вдвое лучше, чем в предыдущий раз — скорость по обеим артериям зашкаливала (44+), при всем этом мне ввели меньшее количество каверджекта (тогда — 7,5. В этот раз — 5) Курс я проходил четыре месяца назад. Сейчас ситуация гораздо лучше, чем годом ранее, но эрекция, опять-таки, нестабильна. Может упасть даже при мастурбации. Особенно в положении стоя. Еще раз попытался обратиться к урологам — все, кто не хочет нажиться на моей проблеме и поиметь лишние 40 тысяч, уверены, что я абсолютно здоровый мужчина (физически уж точно).



В прошлом месяце пошел к сексологу. Хорошие отзывы именно по этому направлению. Занимается и психическими проблемами, и органическими. Разочаровался, когда услышал пересказ всего того, что я читал в интернете. «Расслабьтесь, все точно в голове, если у вас ПЕРИОДИЧЕСКИ есть улучшения, то член явно работает нормально». Предложил пропить антидепрессант триттико месяц. Пока прием не начинал. Сейчас есть ночные эрекции — когда более-менее, а когда вяловатые. Пробуждаюсь и сразу все опадает. На ноги со стоячим членом, как правило, не встаю. К этому моменту уже все.



Сейчас к проблеме отношусь более-менее ровно, не так эмоционально, как раньше. Но она есть и мне необходимо ее решить. А как — я уже, честно говоря, абсолютно не знаю. Интересно, что вы думаете по этому поводу и какие варианты решения можете предложить.



Ну и вопрос: может ли психологическая проблема отражаться на мастурбации и ночных/утренних эрекциях? Я в психологию, конечно, верю, но не настолько.
19 февраля 2021 00:34
Просмотров: 207

Ответ врача

Здравствуйте! Судя по Вашим жалобам , можно предположить так называемую венозную утечку.
Счи­та­ет­ся, что па­ци­ен­ты с нор­маль­ной пи­ко­вой ско­ро­стью кро­во­то­ка но непол­ным эрек­тиль­ным от­ве­том име­ют ве­но­ок­клю­зив­ную дис­функ­цию. На­до пом­нить, что доп­пле­ро­гра­фия неспе­ци­фич­на в от­но­ше­нии ве­ноз­ной утеч­ки в при­сут­ствии ар­те­ри­аль­ной недо­ста­точ­но­сти. ­ И непол­ная ре­лак­са­ция глад­кой му­ску­ла­ту­ры из-за стрес­са мо­жет при­ве­сти к стёр­тым ре­зуль­та­там.
Есть несколь­ко спо­со­бов спра­вить­ся с ве­ноз­ной утеч­кой. Ча­ще все­го при­ме­ня­ет­ся кон­стрик­ци­он­ное коль­цо, раз­ме­ща­е­мое на ос­но­ва­нии пе­ни­са. Это при­во­дит к сдав­ле­нию суб­ту­ни­каль­ных вен и пре­пят­ству­ет от­то­ку ве­ноз­ной кро­ви. Кро­ме то­го, уси­ле­ние при­то­ка кро­ви по ка­вер­ноз­ным ар­те­ри­ям поз­во­ля­ет ком­пен­си­ро­вать ве­ноз­ную утеч­ку. Это­го мож­но до­бить­ся с по­мо­щью ва­зо­ди­ла­ти­ру­ю­щих пре­па­ра­тов (ин­ги­би­то­ров фос­фо­ди­эс­те­ра­зы-5) и инъ­ек­ци­он­ной те­ра­пии. Опе­ра­ции, та­кие как ли­ги­ро­ва­ние дор­саль­ной ве­ны пе­ни­са, утра­ти­ли по­пуляр­ность из-за уме­рен­ной ре­зуль­та­тив­но­сти и воз­мож­но­сти раз­ви­тия ослож­не­ний.
Удачи!
Похожие ответы: