☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Нет облегчения после мочеиспускания

Здравствуйте. Помогите пожалуйста какой- нибудь информацией.
Мучаюсь с мочеиспусканием не один год. Очень много походил по урологам. Ни один курс лечения не помог. Дело в том, что у меня облегчения не наступает при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать и теребить член, чтобы оставшиеся капли мочи вышли из меня. Только после многократных попыток и теребления полового члена с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по
30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю.
Многие урологи говорят что с таким нечасто сталкиваются. Вроде как и простатит а вроде по УЗИ простаты (диффузные изменения простаты)и не совсем. Недавно сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2,L2-L3, L3-L4,L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2. Сходил недавно к неврологу - он патологий нервной системы не нашел. Однако выписал Ипигрикс.

Но все же подскажите, пожалуйста,
1)могут ли результаты МРТ быть причиной моих страданий, имеется ли какая-то взаимосвязь?
2) Если да, то что мне делать с этим, к какому врачу обратиться?
3) если нет, то что мне делать с моей проблемой, к кому идти и какие лекарства принимать?
1 мая 2021 23:52
Просмотров: 203

Ответ врача

Здравствуйте! Прежде всего - надо сделать УЗИ мочевого пузыря и простаты с определением объёма простаты, внутрипузырной части простаты, объёмом остаточной мочи.
В дальнейшем обследовании и планировании лечения мы готовы Вам помочь на базе наших клиник .
Телефон для записи на консультацию к врачу-урологу Шадёркину И.А +7 (499) 110-09-86 , +7 (901) 723-45-35
Наш сайт: https://urogyn.pro/
Мы в Instagram: https://www.instagram.com/urogyn.pro/
E-mail: info@urogyn.pro
Телемедицинская платформа: https://nethealth.ru/
Удачи!