☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Меня зовут Артур мне 19 лет Вот уже больше года меня

Здравствуйте! Меня зовут Артур, мне 19 лет. Вот уже больше года меня беспокоит зуд в области паха. Симптомы следующие: у основания ног на внутренней их стороне по обе стороны от паха у меня образовались красные воспаленные области, которые вызывают постоянный зуд. Этот зуд настолько силен, что нет никаких сил ему сопротивляться. И тогда я вынужден чесать руками эти воспаленные области, чтобы прекратить этот зуд. Во время чесания возникает довольно приятное щекочущее ощущение. Чтобы зуд прекратился мне не редко приходится чесать воспаленные области достаточно долго, что часто приводит к появлению “чесальных ран”, которые начинают кровоточить, но буквально на следующий день они заживают. Когда эти раны заживают образуется корочка. Во время очередного чесания она отпадает или отрывается, обнажая еще не совсем зажившую рану, что приводит к довольно болезненному ощущению и возобновлению кровоточения, но эту возникшую ситуацию я не могу предотвратить так как не могу не чесать. Извините за небольшой каламбур. После чесания еще образуется спецефический запах. Общее мое самочувствие и состояние я оцениваю как хорошее, никаких особых изменений не обнаружил. Спустя достаточно долгое время с момента появления у меня зудящих воспаленных областей, ни на каких других частях тела таких или же им подобных областей у меня нет. До этого в половой контакт не входил. Сами эти области, на мой взгляд, стали больше чем в самом начале, то есть они расширились, и кажется продолжают увеличиваться, но очень медленно.
Пожалуй вкратце я описал основные симптомы. В самом начале после появления у меня зуда я не придал ему особого значения, так как думал что это вскоре пройдет. Потом после прошествия какого-то времени зуд не прекращался, но я продолжал надеятся на его недолговременность и ждал когда он пройдет ничиго при этом не предпринимая. Но сейчас я понял что это непросто зуд, а возможно какое-то определенное кожное заболевание. К доктору или в больницу я необращался из-за природной застенчивости и стеснительности. Пожалуйста объясните мне что это за болезнь, чем, кем, и какими факторами она может образовываться или вызываться, заразна ли она, сильно ли опасна, и любые другие факта которые заслеживают внимания. И как мне избавиться от этой болезни. И желательно в домашних условиях, если это возможно конечно. Так как я больше не могу это выносить. Я даже обычные плавки боюсь надевать. Помогите мне. Заранее благодарю вас.
10 мая 2004 12:00
Просмотров: 670

Ответ врача

Уважаемый Артур! Ваш вопрос немного не по адресу, на нашем сайте UROWEB.RU оказываются консультации по урологическим проблемам. Ваше заболевание, как Вы совершенно правильно заметили, относится к кожным заболеваниям. Вам необходимо преодолеть свою стеснительность, набраться мужества и обратиться к дерматологу. Вы, Артур, уже сами поняли, что заболевание само не пройдет, и что нужна медицинская помощь. Если будут вопросы, связанные с заболеванием мочеполовых органов – милости просим. Выздоравливайте! Шадёркин И.А.