☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

4 года назад я заразилась уреаплазмозом после чего меня

Здравствуйте, уважаемый доктор!
4 года назад я заразилась уреаплазмозом, после чего меня мучает шеечный цистит и уретрит.После проведенного лечения уреаплазма не выявляется, но "циститные" симптомы остаются, только прогрессируют.Кроме того, прибавился вялотекущий пиелонефрит и МКБ. Я делала следующие исследования:
-ПЦР на все инфекции;, посев на уреа-микоплазму,хламидии ; кровь на антитела - отрицательно
-посев на мочи патогенную микрофлору - отрицательно
-анализ мочи общий - лейкоциты 8-10, щелочная реакция - остальное норма
-анализ крови общий - СОЭ 26 - остальное норма
-анализ крови на биохимию - норма
-анализ мочи на биохимию - будет готов на днях
-цистоскопия - шеечный цистит и уретрит
-обзорная и экскреторная урография почек - обнаружили 2 камня 0,8 и 1,1см в обоих мочеточниках, удалили их с помощью литотрипсии
-УЗИ почек и мочевого пузыря - норма, остаточной мочи после мочеспускания нет
-исследование уродинамики - ГИПОсенсорный мочевой пузырь, небольшое снижение сократительной функции детрузора
Сейчас я попала в хорошую поликлинику, где есть возможность сделать абсолютно все возможные исследования. Как Вы думаете, что именно мне нужно еще сделать, например: - ретроградная цистоуретрография с положительным давлением? -компьютерная томография мочевого пузыря? и т.д.
Врач сказал, что антибиотики принимать больше нельзя( я их выпила много, когда в посеве находили патогенную флору) и назначил спазмекс 5мгХ2 р.день, цистон 2Х2 р.день,пикамилон 1Х3 р.день и физиотерапию, но мне стало только хуже. Спасибо за ответ.
9 июня 2004 12:00
Просмотров: 1109

Ответ врача

Уважаемая Нина! Шеечный цистит – это действительно очень упорное заболевание, которое длится годами, и чаще всего удается добиться лишь более или менее продолжительной ремиссии. К назначенному Вам лечению (которое абсолютно правильное) можно лишь добавить инстилляции (внутрипузырное введение лекарственных средств). Если Вы находитесь в хорошо оборудованной поликлинике, если находитесь под наблюдением опытного врача, то можно посоветовать сделать ретроградную цистоуретрографию и биопсию слизистой мочевого пузыря. Ваш врач совершенно прав – если в анализах нет воспалительного компонента и посевы мочи без патологии, то антибиотики не смысла принимать. Пишите, если будут еще вопросы. Шадёркин Игорь Аркадьевич