☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

У меня водянка левого яичка Приобретенная в результаце

У меня водянка левого яичка. Приобретенная в результаце операции лечения варикоцеле. Без осложнений и воспалений.
В интернете я прочитал об этом кучу информации, в том числе и о методах лечения. Узнал что чаще всего применяется операция Винкельмана и Бергмана. Не смог узнать только одно - как долго длится востановительные период после операции и в чем он заключается, т. е. какие необходимы ограничения жизнедеятельности?
Есть еще вопрос, может не совсем по теме, но актуальный - сколько стоит такая операция и насколько она сложная (т. е. имеет ли смысл переплачивать за лечение)?
Заранее спасибо.
13 июля 2004 12:00
Просмотров: 1092

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Водянка оболочек яичка после варикоцеле возникает в случае перевязки вместе с веной лимфатического сосуда, который уносит лимфу от яичек. Сосуд перевязан, лимфа не оттекает, возникает водянка. Восстановительный период длится около месяца (7-10 дней в больнице, остальные дома). Необходимо избегать переохлаждения, физических нагрузок, подъема тяжестей, также обычно рекомендуем носить плавки (или суспензорий). Стоимость операции мне неизвестна, если будете оперироваться в муниципальной больнице – то операция бесплатна. Если в частной клинике, то цены очень вариабельны в разных клиниках, в разных городах. Что касается сложности, то мое мнение - нет простых операций, т. к. это сопряжено с вмешательством в человеческий организм. Удачи Вам! Шадёркин Игорь Аркадьевич