☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Аспермия

Здравствуйте, доктор
У меня вопрос по поводу препарата "Фломакс/Flomax"
Насколько я знаю при использовании препарата Фломакс одним из главных побочных эффектов является аспермия, то есть отсутствие семяизвержения при оргазме. Я об этом, к сожалению не знал, так же как и то, что нельзя принимать Виагру при использовании Фломакса.
У меня хронический простатит уже очень давно. Простата увеличена незначительно. Периодически, а точнее около 4-х раз в году я вынужден проходить курс лечения - массаж+антибиотики. Решил просто попробовать Фломакс как средство для уменьшения простаты. После приёма 4й капсулы
(1 капсула в день) моя супруга сообщила мне, что не нашла спермы.
Кроме того я обнаружил, что оргазм очень смазанный и, если так можно выразиться, "неопределнный". Отсутствие спермы при оргазме и такой "смазанный" оргазм у меня никогда ранее не наблюдался.
Впоследствие, я обнаружил, что аспермия - один из побочных эффектов при приёме Фломакса.
У меня к Вам следущий вопрос, доктор
Не вредно ли отсутствие эйякуляции при оргазме, исчезнет ли этот побочный эффект, если я прекращу принимать Фломакс и возможно ли при незначительном увеличении простаты заменить фломакс какими-либо препаратами растительного происхождения типа Saw Palmetto Berries или подобные им. Существуют ли какие-либо препараты увеличивающие колличество спермы.
Заранее благодарен за ответ
Андрей Г, 48 лет
7 октября 2008 19:21
Просмотров: 956

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Неправильно обсуждать лечение, отмену или замену препаратов заочно, не зная ни особенностей течения Вашего заболевания, ни проведя осмотр и обследование. Коррекция лечения - обязанность того врача, который Вам это назначил. Удачи!