☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Здравсвуйте я уже задавала подобный вопрос на одном из

Здравсвуйте, я уже задавала подобный вопрос на одном из урологических сайтов. Хочется узнать о болезни моей дочери как можно больше. Меня, честно говоря, испугал её диагноз. Как человеку, далёкому от медицины и склонному к панике, мне представляется всё в ужасном свете. Моему ребёнку Катюше 3 года 3 месяца. Недавно у неё обнаружили правосторонний рефлюкс 2 степени после проведения обследования на фоне хр. цистита и хр. пиелонефрита. В диагнозе, который был поставлен на основании микционной цистографии говорится также и о том, что у неё есть сужение дистальной уретры, пропксимальная уретра умеренно расширена (1,2 см), мочевой пузырь неправильной формы, многоконтурность за счёт перегибов и выпячиваний. Узи показало почки - контур ровный , правая=80*37мм левая=75*29мм паренхима 10мм L=Д ЧЛС- стенки утолщены Пирамиды со сниженной эхогенностью правая лоханка - 10мм Мочевой пузырь без особенностей. В течение первой недели поступления в стационар мы получали дважды в день внутримышечные инъекции форсефа. После этого в анализе мочи всё ещё было 17-25 лейкоцитов, а также 3-5 эритроцитов. РОЭ - 15. В настоящее время в течение 10 дней нам прописан антибиотик того же ряда (Зиннат) дважды в день. Я хотела бы узнать, при таком диагнозе при условии того, что мы затушим инфекцию, можем ли мы надеяться на то, что атаки со стороны хр. пиелонефрита прекратятся. Показана ли нам операция. Какая? Через какое время? Как в дальнейшем проводить лечение и профилактику во избежание дальнейших осложнений?
Многих врачей обижает то, что пациенты не удовлетворены их советами, "лезут, куда не надо". Пожалуйста, не обижайтесь, это лишь потребность в разносторонней и объективной информации. Как говорится, в споре рождается истина.
И ещё один вопрос. Если Вы посоветуете предпринять какие-то действия, напишите, пожалуйста, в каком медицинском центре это могут сделать и как с ним связаться.
Большое Вам человеческое спасибо.
19 февраля 2004 20:42
Просмотров: 809

Ответ врача

Уважаемая Татьяна! Для того, что бы ответить на Ваш вопрос Вам необходимо госпитализироваться в одну из наших клиник после предварительной консультации профессора Когана М. И. Для этого свяжитесь с нами по этому адресу электронной почты: belrost_dept@mail.ru.