☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 21 год и у меня такая проблема : постоянно хочется по

Здравствуйте Доктор! Мне 21 год,и у меня такая проблема : постоянно хочется по малой нужде в тулет , особенно на голодный желудок.Так что пока с утра выйду из дома то набегаюсь.В течении дня после того как хорошо покушал это временно прекращяется.Когда вечером ложусь спать то стараюсь побыстрее заснуть потому что опять хочется по нужде.
Я обращялся за консультацией в поликлинику по месту жительства к урологу,он меня внимательно выслушал и сделал ректальный осмотр предстатильной железы и взял секрет простаты,направил на цитоморфологическое исследование и сдачу двухстаканной пробы мочи.
Анализы показали следующее:
1 )Секрет ПЖ показал лейкоциты- 2-3 в поле з-ния,плоский епителий-небольшое количество и лецитиновые зёрна в большом количестве,остальное отсутствует.
2 )Цитоморфологическое исследование -уретра 0-2 в поле зрения,слизь +,микрофлора уретры -единичные кокки,
Эпителий:
уретра-цилиндрический в большом количестве ,расположен в виде групп и пластов на все п/зр,структура клеток не нарушена,атипически-измененные клетки эпителия не обнаружены.
Всё остальное не найдено.
В заключении написано -Анализ соответствует норме.
3 )Анализ мочи показал в первой порции мочи- 10-12 лейкоцитов,во второй 01,всё остальное в норме.
После сделал узи всего перечисленого вами-всё в норме,ПЖ однородная не увиличена 36*27*29 мм,семенные пузырьки лев.47*15мм,прав.46*15мм,остаточной мочи -нет.
Последний был анализ-Бак посев из уретры он показал большое наличие -Enterococcus -faecalis.
У меня нерегулярная половая жизнь,то воздержания то часто.На этом основании и на анализах доктор поставил диагноз : ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ ,БАК ФЛОРА-Enterococcus -faecalis.Назначил мне целый список лекарств:
уколы-простатилен,алоэ,плазмол
свечи-просталин,
таблетки-офлоксин 200,доксибене,нистатин,карсил,Вит Е,комплевит,эхинацея.
Раствор Декасан.
Эти всё препараты назначены для приёма в течении 15 дней.
Все процедуры я прошёл и принял назначеные мне лекарства,но нет результата,доктор говорит что частые позывы следствии воспалительного процесса вызваным обширным ростом Enterococcus -faecalis. Личение привратилось в обыкновенную выкачку денег,а толку нет никакого.
Уважаемый доктор скажите мне правильно ли поставлен диагноз на основании анализов и назначено лечение?ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
С уважением Михаил,спасибо заранее.
2 апреля 2004 22:26
Просмотров: 857

Ответ врача

Уважаемый Михаил!

Может быть у Вас и был уретрит, но после антибактериального лечения его быть не должно. Однако частые и императивные позывы к мочеиспусканию совершенно не связаны с уретритом (энтерококком и т.д.)).

Причины скорее всего, психогенные или невролгенные. Начните принимать
детрузитол по схеме как указано в инструкции и дайте знать через 10 дней, что изменилось

С уважением профессор М.И. Коган