☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Моему ребенку 8 лет После консультации с проктологом

Здравствуйте!
Моему ребенку 8 лет.
После консультации с проктологом, гастроэнтэрологом, психиатром, а также проведением УЗИ, эндоскопии желудка поставлен диагноз:
ЭКОПОРЭЗ, гипорефлекторный мочевой пузырь, хронический гастрит, увеличение щитовидки (1стадия). Самое страшное -гипорефлекторный мочевой пузырь. Проктолог сказал, что это связано с неким неправильным развитием нижней части спинного мозга и болезнь практически неизлечима, причем последствия ее ужасны - возможность некроза почек. При этом ребенку прописаны витамины В1, В6, АТФ, милдронат, лечебная физкультура, электрофорез прямой кишки, прогревание парафином области мочевого пузыря. Курс лечения 1 месяц, после чего предстоит новое обследование. Мы с моей женой в панике.
Пожалуйста ответьте:
1. Излечимо ли это заболевание и возможные причины его развития?
2. Как и что нужно принимать для лечения?
3. Где лучше лечить ребенка?
27 августа 2004 16:35
Просмотров: 627

Ответ врача

Уважаемый Александр!

Диагноз, наверное, звучит как ЭНКОПРЕЗ (недержание кала) или ЭНУРЕЗ (ночное недержание мочи)? Мне достаточно сложно объяснять Вам заочно суть этих медицинских состояний. Это не верно, т.к. мои слова могут быть истолкованы Вами на Ваше усмотрение. Для общего понятия Вы с успехом можете прочитать об этом в любом медицинском справочнике, они сейчас стали доступны обывателю. Вы перечисляете достаточно много сложных диагнозов и просите дать Вам совет "по ходу", как бы за чашкой чая. При этом Вас не смущает, что я НИЧЕГО не знаю о состоянии Вашего ребенка. Это с успехом могут сделать "врачи" на Филиппинах или в ближайших весях нашей страны. Простите мне мою иронию. Но ведь Вы, наверняка, даже слова врачей передаете так как поняли. А поняли, к
сожалению, неверно. Моя помощь может быть реальной в следующих ситуациях:
Путь 1. Самый эфективный. Обследование и, при необходимости, лечение в нашей клинике.
Путь 2. Долгий, требующий Ваших затрат, моего свободного времени и
длительного общения по почте. Необходимо на адрес нашей кафедры на мое имя прислать заказным письмом ксерокопии всех пройденных Вашим ребенком обследований и копию его амбулаторной карты, описать все его жалобы и что Вас беспокоит в нем, что изменилось за 8 лет в его здоровье в худшую и лучшую сторону и т.д. и очень подробно. Если имеются рентгеновские снимки - выполнить цифровое их копирование, сфотографировать сына без одежды с различных ракурсов и записать эту информацию в цифровом виде на CD, послать с этим же письмом. Очень важно понять, и я уже писал об этом на сайте, что врач ставит диагноз прежде всего на объективном осмотре пациента, данных расспроса больного о его проблемах, анализирует эту информацию и только
после этого формирует предварительный диагноз и план обследования. И никак иначе. Медицина становится точной наукой тогда, когда тщательно соблюдаются её базисные принципы.

Жду ответа на свой почтовый ящик.