☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мне 36 лет Меня беспокоят небольшие по размеру может быть

Здравствуйте ! Мне 36 лет. Меня беспокоят небольшие по размеру (может быть около 2-4 мм в диаметре) узлоподобные образования. Сейчас их два. Заметил их случайно. Прощупываются они глубоко в паху (одно - пониже, другое - повыше) справа под кожей мошонки практически у самого основания полового члена, в глубине пахового канала. Узелки находятся «глубже» в паху, чем семенной канатик, и, вроде бы, отдельны от него (канатик расширен по результатам УЗИ). При пальпации узелков, они на ощупь твердые, «подвижны» под пальцами, но перемещаются на ограниченном пространстве, болезненность при надавливании не ощущается Слева таких образований нет. Болей нет ни при ходьбе, ни при физических нагрузках. Может быть лишь иногда чувство легкого «давления» и «покалывания» в паху справа. Вероятное время их появления 5-6 месяцев назад (возможно после массажей предстательной железы по поводу простатита и везикулита). Сейчас простатит вообще не проявляется. Размер их не увеличивается. Эрекция в норме. PSA - был в норме около года назад (после этого анализов не сдавал).
Могут ли быть так смещены бульбоуретральные железы (довольно давно был перелом правой бедренной кости и около 2 месяцев я провел на вытяжении)?
Или может варикоцеле ?
Что еще это может быть ? К кому есть смысл обращаться очно – урологу или хирургу ?
Спасибо!
8 сентября 2004 12:00
Просмотров: 854

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! Думаю, что это паховые лимфоузлы, которые в норме там находятся. Но Вы понимаете, что виртуально диагностика таких состояний затруднена, необходим непосредственный осмотр. Покажитесь урологу по месту жительства. Пишите, если будут еще вопросы. Шадёркин Игорь Аркадьевич