☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Снова Это Сергей я вам уже писал много раз в том числе

Снова здравствуйте. Это Сергей, я вам уже писал много раз в том числе вопросы 148, 146 и ёщё штук десять точно не помню, надеюсь вы вспомните.
Состояние моё намного не изменилось, пью витамины и имунал. Хотел бы узнать не стоит ли мне применять витапрост или всёже лучше женшень, если да то сколько и как долго. Сейчас начал прикладывать грелки на лобок. Общее состояние после прописанных вами лекарств получше но в урологическом смысле нет. Ещё хотел бы спросить не может у меня быть отморожения или как там это называется, потомучто на холоде себя чуствуеш хуже а с грелкой получше, если бывают такие случаи и как их лечат. А то странно на протяжение всей болезни у меня лиш несколько раз были не очень хорошие анализы мочи но как говорили врачи не смертельные а сейчас вообще все анализы в норме только анализ крови показывает повышенное содержание лейкоцытов то 10 , то 12, то 9,6 , то 8,5 вообщем както прыгают. Может мне ещё для профелактики попить гентос.Прошу вас ответить по возможности на эти вопросы, заранее благодарю Сергей.
12 октября 2003 12:00
Просмотров: 806

Ответ врача

Здравствуйте, Сергей! Конечно, я Вас узнал и хорошо помню нашу переписку. Эффект от проводимой терапии сразу не будет грандиозным – он развивается постепенно, тем более, что Вы ещё его не закончили (принимаете иммунал, витамины). Иногда требуется проведение повторных курсов лечения, может быть только не таких интенсивных, это решает врач. Что касается витапроста и женьшеня – это разные средства, их можно сочетать. Витапрост – препарат, уменьшающий отек и воспаление простаты, а женьшень относится к адаптогенам – стимулирующим веществам. Ваше неважное самочувствие на холоде можно объяснить действием холода на сосуды – последние спазмируются, чем и объясняется дискомфорт. При воздействии теплой грелки, наоборот, сосуды расширяются, что влечет за собой приятное чувство тепла, расслабленности, комфорта. Судя по анализам крови – повышенное содержание лейкоцитов является признаком воспалительного процесса, причем не только в мочеполовой системе. Мишенью для инфекции может быть любой орган. Может имеет смысл обратиться к терапевтам - проверить другие органы и системы. Если будут ещё вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу. Удачи Вам, Сергей!