☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Недавно нашли кистому с тератомой левого яичника сказали

Недавно нашли кистому с тератомой левого яичника, сказали, что старая (это очень вероятно, т.к. давно не была у гинеколога до того). Знакомая посоветовала сделать диагностику, посмотреть как работают почки. Никаких жалоб у меня в данный момен нет, но вообще почки раньше беспокоили. Вчера мне отдали результат, со словами,что обязательно надо лечится, но они только делают диагностику и не назначают лечения. Почти все показатели у меня не в норме.
Левая почка:
В паренхиме - артериальный кровоток не изменен, венозный значительно замедлен; концентрационная функция умеренно снижена, уровень концентрирования РФП снижен на фоне гемо- и уростазов, выведение из паренхимы своевременное.
В чашечках и лоханке – выявлены выраженные относительные уростазы, функциональная пиелоэкстазия, выведение аритмичное, из чашечек и лоханки ускорено. Выведение по мочеточнику аритмичное, незначительно замедлено в нижней трети.

Правая почка:
В паренхиме - артериальный кровоток не изменен, венозный значительно замедлен; концентрационная функция умеренно снижена, уровень концентрирования РФП снижен из-за относительных гемо- и уростазов, выведение из паренхимы умеренно замедлено.
В чашечках и лоханке – выявлены выраженные относительные уростазы, выведение из чашечек незначительно замедлено, из лоханки аритмичное, значительно замедлено.

Заполнение мочевого пузыря соответствует оттоку из почек и по мочеточникам.

На досмотре: Выявлена двусторонняя устойчивая каликопиелоэктазия с незначительным замедлением оттока из чашечек и своевременным из лоханки левой почки. Отток из ЧЛС правой почки замедлен незначительно. Выявлено неполное опорожнение мочевого пузыря – высокий уровень остаточной мочи.

Подскажите, что мне с этим делать? Я планирую беременность через полгода боюсь осложнений из-за почек.
3 мая 2006 23:00
Просмотров: 774

Ответ врача

Это все крайне непрофессионально. Сделайте СКТ почек и пришлите результат