☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Очень требуется ваша помощь У меня в 15 лет появились

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!!

Очень требуется ваша помощь!
У меня в 15 лет появились небольшие рези при мочеиспускании, небольшая задержка и выделение нескольких капель мочи уже после самого акта мочеиспускания. До этого времени (ну, то есть до 15 лет) у меня такого не было вообще. Сейчас мне 17, но всё это остаётся. В прошлом году обращался к урологу, он сказал, что у меня немного сужен меатус, но, как я понял, ничего страшного в этом нет, так как доктор сказал, что он (меатус) имеет у меня способность расширяться. Брали тогда анализы и делали обследование на простатит, но ничего естественно так и не обнаружили. Сейчас в последнее время мне стало ещё труднее ходить в туалет (немного усилились резь и задержка, плюс ко всему ослабла струя мочи), появилась простаторея. На недавнем приёме уролога, прощупав мне простату, мне сказали, что да, чувствуется воспаление простаты. Но, впрочем, вопрос не в этом. А вот мой вопрос: могла ли у меня быть врождённая стриктура уретры, при том, что она не проявлялась до 15 лет никак вообще? Просто я пришёл к выводу, что у меня стриктура из-за: 1) в 15 лет при её симптомах у меня ничего найдено не было (это я имею ввиду обследование простаты и анализы мочи) 2) как сказал уролог, у меня немного сужен меатус, хотя, повторюсь, он также сказал мне, что он и расширяется.

Но, с другой стороны, ведь если бы у меня и вправду была врождённая стриктура, тоя думаю, она бы дала о себе знать намного ранбше, а не с 15 лет? Да и к тому же, за 2 года наличия этого заболевания (если оно у меня и вправду есть), у меня успели бы проявиться и остальные её симптомы (Разбрызгивание струи мочи, Наличие примесей крови в моче, Выделения из уретры, Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и т.д.), но ведь у меня их нету!

На лицо простатит или уретрит, к лечению которых я собираюсь приступить в самое ближайшее время, но я так боюсь, а вдруг здесь имеет место стриктура уретры, и пусть если даже она не врождённая, но ведь она могла появиться и из-за уретрита или простатита!

Я вот всё думал, откуда у меня могли взяться все эти симптомы и нашёл ответ только один - из-за мастурбации, хоть мне и стыдно в этом признаваться, но было долгое время, когда я занимался этим практически каждый день (раз в день), сейчас я, конечно, этого не делаю, но меня так мучает теперь совесть!!! Готов всё отдать, чтобы всё изменить!

И ещё - существуют ли консервативные методы лечения стриктуры?

Доктор, прошу вас, не игнорируйте моё письмо и напишите по возможносьт ответы на все мои вопросы, я так уже замучался, такое ощущение, что сойду скоро с ума от всего этого!
2 сентября 2006 11:50
Просмотров: 1393

Ответ врача

Интересно, а откуда у Вас «на лицо» простатит или уретрит? Ведь как я понял, Вы не жили ранее половой жизнью? Вам не надо искать у себя и, тем более, лечить эти «болезни». Но вот Ваши жалобы насчет недержания мочи заставляют рекомендовать Вам детальное обследование на предмет нейродисфункции нижних мочевых путей. Кстати, мастурбация ни на что патологически не влияет. Это естественный способ разрадки организма, как у мужчины, так и у женщины. Спросите об этом своего отца.