☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

В начале весны этого года стал ощущать небольшую боль в

Здравствуйте, уважаемый Доктор.

В начале весны этого года стал ощущать небольшую боль в члене при надавливании и легкое жжение при мочеиспускании, моча потемнела. Обратился к урологу по месту жительства, но в силу достаточного грубого отношения (мазок взяли так, что наутро была кровь) пошел в платную клинику. Там взяли мазок обычный, ПЦР, секрет, сделали УЗИ простаты и почек, мочу по Нечипоренко. В результате в моче был превышен уровень эритроцитов, по секрету были лейкоциты (вроде 10-12, точно, к сожалению не припомню), остальные анализы в норме. Врач поставил обострение хр. простатита.

Тут следует отметить, что в начале 2004 я уже лечился от хр. простатита, который выражался в виде болей в яичках. Массаж простаты очень хорошо снимал боль, вкупе с таблектами и свечами в итоге всё успокоилось за 2-3 месяца.

В этот раз, мне прописали Простата Форте, свечи Витапрост, свечи Вольтарен, 10 массажей простаты, 10 процедур на комплексе АндроГин, Пролит, витамины Аевит. В середине лечения было добавлено 6 капсул Зитролида + 1 капсула Флюкостата. Вроде шел на поправку: жжений почти не было, секрет вроде становился лучше (отмечу также, что если сперма вначале была немного желтоватой, то становилась всё белее и белее), боли в члене почти прошли.

НО неожиданно всё вновь вернулось. Опять рези, моча стала окрашиваться в темно-желтый цвет. Предложили сделать инстиляции - после 2 процедур никаких изменений. Я как раз обнаружил Ваш сайт и, немного почитав, решил, что надо бы 3-х стаканку сдать.

Пошел к другому урологу, который лечил меня тогда в 2004. Тот, выслушав жалобы, сразу отправил на 3-х стаканную пробу. По ней получилась тотальная гематурия. Причем как я понял по бумажке во всех трех порциях примерно равный процент эритроцитов. В средней порции обнаружили песок (вернее врач то сказал как это правильно называется, что там нашли, но я, к сожалению, не запомнил), отправили на УЗИ почек и мочевого пузыря причем к одному из лучших специалистов города.

По УЗИ:
мочевой пузырь в норме.

почки, всё что смог разобрать:
конкременты 2-3 мм с обоих сторон
ЧЛС неравномерно чего-то там
контуры у обеих ровные
положение - разобрать не могу, но про левую насписано "обычное", а про правую что-то другое, вроде на каком-то уровне
размеры левой 15 мм, правой 18,1 мм.
Плюс, когда водили прибором по левой почке, было немного больновато.
А так вообще в жизни никаких болей в области почек я вроде не замечал, никаких колик, ничего особенного, разве что когда лежишь на боку иногда бывает дискомфорт от костей таза.

В итоге врач назначил пить траву Толокнянку и Сетегис для "расслабления" в простатичной области, свечи Индометацин. И еще назначили успокоительное, так как я уже был совсем на нервах из-за того, что начитался много всякой гадости в Интернете и что то первое лечение вот так неожиданно вернуло все симптомы.

Сейчас замечаю, что гематурии нет. Цвет мочи либо светло-желтый, либо бесцветный. От применения кучи свечей у меня судя по всему появилась анальная трещина, за лечение которой я уже взялся препаратом Безорнил (в свое время он помог мне избавится от начинающегося геммороя).

Уже спасибо, что всё прочитали :) К чему я всё это написал.
Сейчас у меня реально следующие проблемы:

1) Сохраняется боль в члене. Вообще это было на протяжении всего заболевания. В основном наблюдалось после хождения в туалет, но после эякуляции (я не ошибся) боли на некоторое время спадают. При эрекции член вначале немного искривляется в левую сторону (как раз в левой области почти по всей длине и локализуются боли), но когда полностью достигнет эрегированного состояния - прямой. После воздержания от секса на один-два дня, эрекция становится слегка болезненной - член как кол стоит! И не сразу после семяизвержения расслабляется. Хотя сам секс в целом и эякуляция в частности безболезнены. Тут возможно следует добавить, что еще зимой у меня на сосуде прямо по центру члена образовался прыщик, который я неудачно выдавил - появилась опухоль, сосуд увеличился. Я ходил к урологу, тот осмотрел и сказал, что всё это в области кожи и надо просто поделать ванночки с марганцовкой и ромашкой. За 2 недели таких процедур всё прошло. Потом, спустя месяц, повторилось и опять ванночки помогли. Я за гигиеной слежу, поэтому трудно понять откуда взялись прыщипота. Тем не менее, с тех пор сосуд по центру и небольшое его ответвление стали сильнее выделяться, но они безболезненны.

2) Сокращаются мышцы ануса и иногда к ним "подключается" сжатие мочеиспускательного канала. Причем сокращения происходят при любом напряжении в области таза: встаю, сожусь, иногда реагирует на кашель. При ходьбе этого не чувствую, когда сижу тоже слабее. Когда просто стою, например, держась за порочень в автобусе, сжимаются вовсю! При этом каких-либо позывов в туалет нет. Данная проблема у меня образовалась еще до смены врача.

3) В последние два дня идут прозрачные выделение без запаха. Начались они после матурбации (у жены месячные, а у меня что-то желания через край). Делал это в течении трех дней каждое утро и вечер и вот пошли... Причем так уверено, по виду могу сказать, что смахивают на предэякуляционную жидкость. Подобные выделения уже были в процессе лечения и мазок, взятый после массажа ничего плохого не показал. Вообще как-то обратил внимание, что мастурбация не очень хорошо влияла в процессе лечения. Но воздерживаться не хочется. Или опасно все же?

Надеюсь, что не особо затруднил Вас прочтением такого трактата. Если возможно, опишите Ваше мнение по-поводу моих текущих проблем. Историю болезни я обрисовал,
человек я женатый, в жене абсолютно уверен, сам на сторону тоже не ходил. Детей пока не заводим, предохраняемся презервативом. Все мазки, которые брали отрицательны, поэтому думаю что ЗППП можно исключить.

Заранее, Спасибо за ответ.
18 июня 2007 01:03
Просмотров: 1026

Ответ врача

Если ан. мочи в норме - Вы здоровы. Если нет - то необходимо обследование в нашей клинике