☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мы с мужем хотим ребенка но в течении 6 месяцев ничего не

Мы с мужем хотим ребенка,но в течении 6 месяцев ничего не получается. Я решила пройти обследование. На приеме, в женской консультации, мне велели сдать платный мазок на 6 инфекций, общий мазок, кровь на RW и спид, и принести спермограмму мужа.Спермограмма с очень высокими показателями! Мои результаты анализов такие: общий мазок- ничего не нашли, кровь в порядке, а в платном - нашли уреаплазму, и назначили лечение:
клобакс 2р.в день+форкан 3р. (1раз в три дня), свечи "Виферон2" - 10 дней, Тержинан и Ацелакт - свечи 10 дней, прочтя аннотации не поняла, что этими препаратами хотят у меня вылечить, так как никакого упоминания в них с уреапламозом НЕТ. Ни меня, ни мужа ничего не беспокоит. Вопрос: имеет ли смысл проходить курс лечения нам? Может ли это быть связанно со снижением иммунитета у меня? Может нужно мужу сдать анализ тоже? Тогда какой надо сдавать? И если все-таки у него тоже обнаружат уреаплазму, как лучше лечить ее, так как курс который мне прописали не вызывает доверия? И почему врач, когда я спросила когда (после лечения), прийти и сделать повторный анализ ответила, что это не обязательно.
20 октября 2004 21:48
Просмотров: 754

Ответ врача

Уважаемая Элли! Уреаплазмы – это вид урогенитальной инфекции, который передается половым путем, вызывает у беременных воспалительные заболевания гениталий, самопроизвольные выкидыши (в результате внутриутробной инфекции), а также развитие врожденных заболеваний у новорожденных, мертворождение, бесплодие. У мужчин они также являются одной из причин бесплодия (уреаплазмы снижают подвижность сперматозоидов). Поэтому, если есть проблемы с зачатием, то следует довериться врачу и обоим пройти курс лечения, после которого (через 3 недели после последнего приема антибиотиков) надо обязательно сдать контрольный анализ. Во время лечения и до получения результата контрольного анализа не рекомендуется жить половой жизнью. Не в моих правилах комментировать лечение, назначенное другим врачом, это было бы неэтично по отношению к коллеге. Если у Вас врач вызывает недоверие, обратитесь к другому специалисту. Если будут вопросы – пишите.