☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

найти выход из ситуации По ряду причин поход к урологу пока

Помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации. По ряду причин поход к урологу пока невозможен, но лечение требуется сейчас. Понятное дело, распространенный совет сходить к врачу на прием будет выглядеть как уход от ответа (или, если угодно, отказ от помощи больному).
Итак, суть проблемы.
1. Внезапно покраснела кожа на головке члена вокруг отверстия мочеиспускатель-ного канала, примерно в радиусе 1 см. Также появилось пятно такого же цвета на внут-ренней поверхности крайней плоти, неправильной формы, без четких краев, диаметром примерно 2 см. Сначала цвет был просто красноватым, потом немного насыщеннее. Все эти новообразования время от времени давали о себе знать легким зудом.
2. Через два дня кожа на проблемных участках как бы исчезла (растворилась, от-торгнулась в виде слизи…).
Наблюдения: болей нет; выделений нет никаких; моча обычного цвета, прозрач-ная; выходное отверстие мочеиспускательного канала не слипается; температуры нет; по-верхность пораженных участков ровного цвета, без пятен, язвочек, волдыриков и гной-ничков (просто тело, потерявшее слизистую оболочку).
Что делалось: сначала пораженные места просто обрабатывались мазью «Клотри-мазол» 3-4 дня по три раза в день. На 5-й день все зажило. Без следов. Новая кожа была немного розовее, свежее. Но это естественно, по-моему. Главное, что состояние кожи бы-ло совершенно нормальное.
Через 10-14 дней все повторилось снова.
В этот раз к «Клотримазолу» добавил курс лечения «Нистатином» (типа, от молоч-ницы) − 5 таблеток в день в течение 10 дней. Через 3-4 дня снова все зажило. На 5-й день наблюдал абсолютно восстановившуюся слизистую. Но! Участок на внутренней стороне крайней плоти, где было пораженное место, имел более темный цвет. То есть, здоровое тело рядом − телесного цвета, а это пятно − красноватое. Такое впечатление, что в этом месте под кожей произошла масса микрокровоизлияний, которые в сумме дали ровный цвет, без прожилок и пятен.
Через 10-11 дней все повторилось снова. Ясно, что «Нистатин» абсолютно ничего не дал. Сейчас мажу «Клотримазолом» и с надеждой жду конкретного совета по лечению (не совета идти к врачу).
Соображения: заражение от случайных партнеров/партнерш в нашей семье ис-ключаются на 100% − это без вариантов, поэтому венерическая болезнь отпадает. Скорее всего, это что-то грибковое (почему я сразу и подумал на молочницу). Это понятно, пото-му что сначала происходит бурное размножение колонии, в результате чего наблюдается реакция организма в виде покраснения, после чего вся эта гадость отторгается, и раны бы-стро зарастают. Но очаг инфекции не ликвидирован, поэтому процесс повторяется. И, по-скольку обязательно краснеет и разъедается область вокруг мочеиспускательного канала (по моему, даже чуть раньше, чем на крайней плоти) скорее всего эта инфекция исходит изнутри. Кстати, интересно, что внутри канала со слизистой ничего не происходит − толь-ко снаружи.
Практикующий врач при наличии такого подробного описания должен правильно сориентироваться. Помогите советом, пожалуйста…
4 ноября 2007 07:00
Просмотров: 840