☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Обращаюсь к вам за советом Сначала немного предыстории в 17

Здравствуйте уважаемый доктор. Обращаюсь к вам за советом.
Сначала немного предыстории, в 17 лет посидел на холодной лавке. На следующий день боль в члене, болезненное мочеиспускание, нарушение эякуляции и температура. Поход к урологу, диагноз простатит. Лечили антибиотиками, таблетки, свечи, названия не помню, массажи простаты. После окончания лечения и повторного анализа, врач сказал, что все нормально, единственное остался небольшой рубец на простате. Но для меня это было огромной психологической травмой, постоянно думал и переживал, прислушивался к себе, казалось, что боли есть, в члене и в промежности, других симптомов не было. Постоянно бегал перепроверяться, если чуть замерзал на улице, тоже бежал к врачу. Продолжалось все это около года. Врач говорил, что иногда такое бывает, что то вроде мнительных болей, потом пройдет. Через полгода попал к другому урологу, тот сделал анализ и пощупал простату, сказал, что остался простатит, нашел также микоплазму, хотя до этого половой жизнью не жил, опять прошел курс антибиотиков и уколы, пока лечился вроде не болело. Потом снова ощущение что в уретре что то мешает, как буд-то шершавая песчинка. Устал от этого пошел на десять сеансов к психотерапевту. Прошел десять сеансов. И к моему удивлению все прошло болей больше не было. Страх еще раз заболеть остался, но больше не искал у себя проблем. После этого жил нормально, на половую жизнь не жаловался. Занимался спортом, жил полноценной жизнью. Но если слышал где не будь что простатит не излечим и он навсегда, настроение ухудшалось, и опять чуть не входил в тоже состояние.
Последнее время была постоянная партнерша около двух лет. Но эмигрировал за границу, пока воздержание около четырех месяцев, снимаю напряжение самостоятельно, почти каждый день, стараюсь делать это регулярно. Но постоянный стресс на первых этапах, и усталость. Тут угораздило меня в гостях затронуть тему о простатите, правда не о о себе рассказывал, про то что болел не говорил, а у соседа жена проработала медсестрой в урологии. Вот она и говорит что, а, простатит так он не излечим это только на время, потом обязательно вернется. Я в ответ ну как же, если острая форма и сразу начать лечение то можно вылечить, мне так во всяком случае говорили, она да нет, но потом вроде для того что бы не спорить говорит ну иногда может быть если иммунитет сильный.
Все я был подавлен, даже не думал что такое возможно, но опять вернулась мое прежнее состояние, как будто возвратился в старый кошмар, опять все эти мысли, стал прислушиваться к себе, вспомнил про воздержание, что в основном сижу целый день так как, уроки, метро, автобус, дома учусь. Хожу мало, единственное занимаюсь в спортивном зале. Через пару дней так получилось, что замерз в ноги, сразу сказал себе вот и все/ Пришел домой, помастурбировал, подумал что может поможет. Вечером пришли гости, выпили немного водки и пива, поехали в ресторан, там, когда пошел в туалет почувствовал как будто что то распирает в промежности, мочеиспускание нормальное, ну с оглядкой на пиво. Утром проснулся, обычно если замерзну, болит горло и насморк, но в этот раз все было нормально, но страхи не куда не делись, списал то что не заболело горло и не начался насморк на водку. После этого опять полезли старые мысли в голову. Дней через семь принимал душ, вышел пока одевался, замерз в ноги, сел в автобус и почувствовал снова шершавую песчинку в канале и блуждающую боль от головки члена до промежности и как будто что то пережимает член в промежности. Ну все я просто был растоптан. Плохо спал постоянна мучил дискомфорт в уретре и боль в промежности, мочеиспускание нормальное, пошел к соседке она сказала, что при простатите может быть нормальное мочеиспускание, если воспаление находится немного в другом месте простаты. Пришел домой температура постоянно держалась 37-37.3
Решил немного промыть уретру, выпил за вечер две полторалитровых бутылки негазированной воды, симптомы исчезли. На утро температура была нормальная 36.6.Мысли остались, медсестра сказала, что если простатит сам проходит то, скорее всего, переходит в хроническую стадию, постоянно думал об этом. Но через день опять вернулись боли, две ночи не спал. Не мог долго заснуть. Все дни была утренние возбуждение. Мастурбация немного снимала боль, спермы было меньше чем обычно, может из за того что чаше мастурбировал, таким способом пытался заменить массаж простаты и сперма была как мне показалось чуть гуще чем обычно.
Жизнь просто утратила все краски, нормального будущего не видел, думал, что вот теперь так и буду жить дальше. Пришел домой, и просто хотел отвлечься от этого и наконец выспаться, отдохнуть от этих болей. Вспомнил, что мать дала с собой Барбовал, ни когда раньше его не принимал. Выпил двадцать капель. Выспался просто отлично и что самое главное все боли прошли, перестал думать, в добавок чуть успокоили комментарии на вашем сайте, огромное спасибо за это всему коллективу. Утром была температура 36.6 потом снова 37. Правда, утреннего возбуждения не было. Второй день пока ни чего не замечал. Стараюсь больше пить воды.
Да извините, что так подробно расписал, просто в той стране, где сейчас нахожусь попасть к урологу не так просто, сходить к врачу было первой мыслью, но для это нужно было сначала сходить к терапевту, сдать у него анализ и только, потом если он увидит какие, то признаки заболевания выпишет направление к урологу. Вчера после трех дней поиска врача, наконец попал на прием. Врач посмотрел, когда сказал что держится температура 37 сказал что это нормальная температура. Я что бы не обидеть, не стал говорить что у нас на Родине считается плохой, а просто заявил что для меня нормальная 36.6, но он опять сказал что это нормально. Сдал анализ мочи правда что будут смотреть не сказали, может вообще только общий, сдесь у врачей особо не попросишь сделать то или другое, результат будет в понедельник.
Вот что можете сказать о данной ситуации.
1. Может ли начаться простатит, если замерзнуть только в ступни, в остальных местах был тепло одет, всегда когда холодно, ношу вторые штаны?
2. Может ли быть простатит без проблем с мочеиспусканием?
Из симптомов только неприятная шершавая песчинка в уретре и блуждающая тупая боль, и как будто сжатие члена в промежности?
3. Излечим ли острый простатит?
Что можете сказать про то что боли прошли после приема большого количества воды, и возобновились после. И про то что помог Барбовал, может ли быть повышенная температура из-за занятий в спортивном зале?
4. Могут ли подобные боли быть нервного характера и результатом самовнушения. Или просто я сам себя успокаиваю, таким образом, а проблема может быть? Может ли быть что боль начались после семи дней после замерзания, возможно, что сама инфекция, наконец сильнее распространилась?
Огромное спасибо вам заранее за ответ,поймите меня правильно, просто я очень мнительный и подвержен плохому настроению, попытался написать как можно подробней, может и перестарался, просто к урологу даже если и направят я попаду скорее всего не скоро, результаты анализа мочи пришлю, как только получу, очень жду того, что вы скажите по данному вопросу.
8 февраля 2008 20:14
Просмотров: 1069

Ответ врача

Я романы не читаю, я - хирург
Похожие ответы: