☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

День добрый Проблема следующая В начале беременности делала

День добрый! Помогите пожалуйста. Проблема следующая.
В начале беременности делала УЗИ почек в связи с частым мочеиспусканием и небольшой отечностью. Были отмечены признаки перенесенного пиелонефрита (в стадии ремиссии) в правой почке и небольшой песок. Пила канефрон 1,5 месяца, состояние улучшилось, но учащенное мочеиспускание осталось, что при беременности нормально.
В конце беременности при отечности и белке в моче поставили обострение пиелонефрита. Три дня до родов пила флемоклав солютаб, два дня перед родами кололи цефазолин (подтекали околоплодные воды). Сразу после родов была шоковая реакция предположительно на капельницу с цефазолином. После родов была сильная отечность и по прежнему учащенное мочеиспускание, которое сохнаняется и по сей день. Пила канефрон 1 месяц, отечность прошла.
Три месяца назад опять начались проблемы – ноющая тяжесть в почках по утрам, некоторая отечность (одутловатось лица). К врачам не обращалась. Пила пять дней флемоклав солютаб, не прерывая кормления грудью (ребенку пришлось давать линекс), а так же канефрон (принимаю по настоящее время). Состояние колеблется – ноющая тяжесть в почках по утрам то проходит, то появляется, учащенное мочеиспускание постоянно, отечность так же колеблется, но полностью не проходит. Температура тела нормальная.
К врачам не обращаюсь, т.к. состояние не острое, ребенка оставить не с кем, прекращать грудное вскармливание не хочу (ребенку 10 месяцев). Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
19 апреля 2008 12:45
Просмотров: 521

Ответ врача

Сделайте ан. средней порции мочи, общий и на посев. Будет результат отвечу
Похожие ответы: