☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Головка члена

Описание проблемы


Ваш вопрос:



Головка члена


27.11.2008


Доброго дня. Мне 28 лет. Год имею регулярную половую жизнь. До этого имели место частые половые контакты с разными партнершами, а также акты мастурбации. На головке плового члена вокруг мочеиспускательного отверстия имеют место что-то типа белых уплотнений, мозолей. Чувствительность этих мест отличается от чуствительности всей остальной поверхности головки, она ниже. Предполагаю, что это мозоли. Правилен ли мой диагноз, какое ваше мнение? Может существуют какие-либо мази?



Отвечает врач-уролог R12; Шадёркин Игорь Аркадьевич, e-mail



27.11.2008


 


Уважаемый Корешок! В первую очередь необходимо исключать инфекцию передающуюся половым путем. Для этого сделайте анализ на урогенитальную инфекцию методом ПЦР и покажитесь на очной консультации дерматовенерологу или урологу. Удачи!


 


Добрый день. По вашему совеиу обратился сразу в 2 кожвенцентра для подтверждения диагноза из 2-х независимых источников. В № 1 прошел тест ПЦР, сдал кровь на сифилис и ВИЧ - все отрицательно. После осмотра имеющихся пятен, врач поставил предварительный диагноз ГИПЕРКЕРАТОЗ, с рекомендациями продолжать наблюдения за развитием аномалии :) и в случае ее прогрессирования обратиться к онкологу.


В № 2 при визуальном осмотре, врач не стал делать предварительных выводов, сказал, что это что-то кожное и результаты будут после анализа крови. Сдал кровь из вены. Через несколько дней, вчера, пришел в клинику - врач сказал, что все плохо, мол это Атрофической ФОрмы Красный Плоский Лишай, что он не лечится, причины возникновени я не известны и так далее. Выписал какие-то лекарста - аевит, и еще что-то.


Вопросы:.


1. Ваше мнение по поводу всего этого.


2. Можно ли обнаружить этот лишай с помощью анализа крови (в клинике № 1 врач, на мои рассказы о диагнозе из клиники № 2, очень удивился, сказав, что анализ крови никак не может выявить наличие красного плоского лишая.


3. Как и где мне продолжить обследования? В принципе меня эта штука не беспокоит абсолютно. Просто имеет место небольшое уменьшение чувствительности на конце головки.


4. Заразное ли это заболевание? Как быть с половой жизнью. в том числе оралным сексом?


5. Если эта болезнь подтвердится, ваше мнение, откуда она могла взяться? Я почитал в интеренете - пишут, что причины могут быть совокупные - проблемы с нервами, стрессы, желудочнокишечные проблемы, проблемы печени. Но я никогда не испытывал подобные неприятности.


Очень жду вашего ответа/совета -как быть.


Спасибо.


С уважением, Корешок.


 


 


3 декабря 2008 10:05
Просмотров: 710

Ответ врача

Уважаемый Корешок! Урологи не занимаются лечением этой патологии. Этим вопросом занимаются дерматовенерологи. Адресуйте им этот вопрос. Удачи!