☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Простатит или нет? Врачи не могут помочь

Мне 30 лет. До 2006 г никаких проблем с половыми органами не было.
В 2006 появился белый налет на головке члена, зуд, жжение. Сдал мазок из уретры на ЗППП в соответствующем кабинете - результат: Трихомонада, Цитомегаловирус, Герпеса, Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма - НЕ обнаружено, как сказал врач все в норме. Посоветовал марганцовые ванночки, однако после 2-3 дней, когда это результата не дало я обратился в другую клинику, частную (названия уже даже не помню, на перекрестке ул. Горького и Ленина), где мне поставили диагноз кандидоз и назначили лечение - крем кандид 1% 2р в день, таблетки румикоз 1р.в день,курс 15 дней, ванночки марганцовые перед сном, и каждый день - кисломолочные продукты. Все выполнил, кроме таблеток, почему то я решил что обойдусь без них…
Все симптомы прошли, однако партнерша не лечилась, сказала что ей гинеколог после осмотра лечения не назначил никакого лечения, что у нее все нормально. Проблем особых больше не было, однако начал замечать появляющийся временами (1-2 раза в день) зуд в области заднего прохода. К врачу не обращался, купил в аптеке «Вермокс» и принимал, как указано в инструкции, однако проблема не исчезла.
После этого случая все чаще стал замечать неприятные ощущения в промежности, иногда – покалывания, временами легкий зуд головки члена. Усилил гигиенические меры, но это не помогало. Однако большую часть времени ничего не беспокоило, поэтому к врачу не обращался.
Но осенью 2008 года решил проверится на вензаболевания (летом были незащищенные половые контакты) и обратился в частную клинику, достаточно давно работающую. Сдал кровь из вены, на ВИЧ, сифилис, цитомегаловирус, герпес, микоплазмы, уреаплазмы – все в норме, а вот «Candida Albicas, IgA – результат 0,15
«Candida Albicas, IgG – результат 2,42
Врач сказал что тут все в порядке, взял секрет простаты на анализ. В результате обнаружил там что то такое, чего быть не должно (анализы у меня есть, но переписывать их очень долго и многие пометки я разобрать не могу). Поставил диагноз - хронический простатит.
Назначил лечение: вильпрафен 1 х 2 р. в день, Флюкостат 1 х 1р.в день, Циклоферон 1 укол х 2 дня, массаж простаты с кремом Апилак, график - вт, чт, сб – всего 10 раз.
Курс прошел полностью, до и во время курса у меня была постоянная партнерша, секс 4-7 раз в неделю, только с презервативом, хотя партнерша сдала мазок и гинеколог никаких заболеваний не нашел. После курса сдал секрет простаты на анализ, врач сказал что лечение было успешным, посоветовал пользоваться презервативом.
После курса партнерша одна - все та же, но было несколько контактов только с ней без презерватива. Недавно появились следующие проблемы: боль при мочеиспускании (после того как помочусь – почти сразу проходит), постоянный зуд в верхней части уретры, зуд в области заднего прохода. Врач в частной клинике отправил сдать мазок, посев ПЦР-исследования из уретры на паппилома-вирус, хламидии, микоплазмы, U. urealyticum (кач), Gardnerella vaginalis - все это не обнаружено. Однако взятие мазка меня настрожило - если в 2006 году у меня буквально покрутили в уретре палочкой для забора, то в этот раз осторожно ввели и сразу достали. Врач, увидев результаты, посоветовал глицин, спеман по 1 т. 3р. в день и не думать о всяких гадостях и не переживать, обязательно использовать презерватив. Однако у меня особо времени переживать нет, а проблема налицо – зуд и покалывание в уретре, покраснение головки, периодические боли при мочеиспускании.
Обратился к другому врачу, уролог в муниципальной больнице, в которой находится самое старейшее и лучшее (по отзывам на форумах) урологическое отделение в городе. Выслушав все мои рассказы врач пришел к выводу что это обострение простатита, и выписал следующие лекарства:
«ксенаквин» , курс 10 дней по 1 т.
свечи «витапрост» 10 шт по 1 в день
витамины «витардо»
После 3 дней приема указанного лечения на головке члена появился белый налет, неприятный запах. Врач по телефону посоветовал однократно «дифлюкан». Я по своей инициативе купил также крем клотримазол и использую его как указано в инструкции.
На 5 день лечения (перед этим было 2 дня полового воздержания) после эякуляции почувствовал сильное жжение в уретре, боль в члене. Самый конец уретры сразу же стал красный и начал зудеть. Второй половой акт был менее болезненным, но сперма мне показалась странной – очень склизкая и тянущаяся, но запах и цвет – обычные. При сексе использовал презерватив, разрывов его не было, оральным сексом не занимался.
Хочу спросить у вас совета – что делать? По всем симптомам это очень не похоже на простатит или его обострения. Можете ли вы поставить диагноз если я перешлю вам анализы (выполненные уже и рекомендованные вами)?

Хочу спросить у вас совета – что делать?
21 января 2009 16:55
Просмотров: 1108

Ответ врача

Уважаемый Артем! Если указанные Вами симптомы Вас беспокоят, то Вам надо установить причину их появления и провести лечение. Делать это надо согласно современным требования, согласно рекомендациям Европейской и Американской Ассоциаций Урологов, а не использовать устаревшие взгляды на диагностику и лечение урологических проблем. Только в таком случаем можно ожидать положительных результатов. Удачи!
Похожие ответы: