☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Консультация уролога

Старый номер вопроса - 34
Анализы показывают слабо положительный Ch. Trachomatis. Врач в КВД не назначил никакого лечения. Год назад здавала анализы и было тоже самое. Я пролечилась от трихомоноза. Но мазок показал трихомонады, а бак=посев нет. Что делать?
У моего партнера появлялись и исчезали прыщики на головке и под ней. Выделений особых у него нет. Мои выделения в КВД определили как дисбактариоз.
Как сделать четкий анализ? И нужно ли лечение? Может ли быть такое что во мне сидят сразу две затаившиеся инфекции? И стоит ли пить антибиотики?
12 августа 2003 12:00
Просмотров: 1051

Ответ врача

Уважаемая Катя! В практике очень часто встречается так называемая микст-инфекция, т.е. когда в организме сосуществуют два вида патогенных микробов(в данном случае хламидий и трихомонад). Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать обследование ПЦР (полимеразно-цепная реакция) на все виды урогенитальной инфекции (хламидии, трихомонады, кандиды, уреаплазмы, гарднереллы). В настоящее время это наиболее точный и самый чувствительный метод для определения урогенитальной инфекции, он выявляет даже "скрытую" инфекцию. Также Вам необходимо обследоваться у квалифицированного гинеколога, и дальнейшее лечение проходить у него. Вашему партнеру потребуется обследование у уролога и те же самые анализы (ПЦР). Лечение проводится исключительно антибиотиками и обязательно совместно с половым партнером. Сообщите нам результаты обследования, мы постараемся помочь Вам.
Шaдёркин И.А.