☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Карункул

Сиптомы - постоянное жжение в уретре доходящее до рези с сентября месяца. Когда писаю- ничего не болит и во время месячных тоже ничего не болит
Гинеколог- анализы нормальные, на ЗПП- ничего не обнаружено.
Узи почек тоже нормальное. Инсталяции не помогали.
Сегодня сделала цистоскопию у другого уролога

Уретра расположена типично, прикрыта курункулом диаметром 6-7 мм. Половые губы чрезмерно развиты. вульва гиперемирована. Выделенияиз половых путей обычные.
Смотровой цистоскоп №21 проведен свободно. Объем шарообразный, более 250м. Флотирует мелкая взвесь. Слизистая на больщом протяжении с инъекцией сосудов 1 и 2 порядка. Устья мочеточников в типичном месте, округлые, ритмично сокращаются, выбрасывают прозрачную мочу. Зона треугольника приподнята маткой, слизистая в этой зоне рыхлая. Шейка с 4 до 7 часов покрыта бесструктивной сероватой массой с вечиком гиперамии по периферии неровного наружного контура. Дополнительных объемных образований на слизистой мочевого пузыря нет. Воронка уретры рыхлая, не кровоточит.
Заключение- Хронический цистит.
Лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Уролог говорит - что причина всех моих бед этот курункул и надо удалять. Что после такой мини- операции уже через полдня чувствуешь себя хорошо. Но мне боязно, вдруг не всё так радужно и последствия будут ужасны. Онкология там..
Можно ли такую операцию делать быстро, в поликлинике ? Он собирается его просто отрезать- это как я понимаю резекция... В интернете прочитала про другие методы - электрокоагуляция, криодеструкция.. Что лучше? И где лучше и безопаснее это делать?
17 февраля 2009 23:56
Просмотров: 1436

Ответ врача

Уважаемая Оксана! Целесообразность удаления карункула и его связь с симптомами заочно решить трудно, нужен осмотр. Но вряд ли карункул будет вызывать такие симтптомы. В поликлинике обычно резекцию дистального отдела уретры не делают, для этого нужны стерильные условия, обезболивание и т.д. Можете обратиться к специалистам проекта UroWeb, пройти обследование и лечение в лучших урологических центрах Москвы. Телефон горячей линии уролога — 8(905)74-32-833. Возьмите с собой все результаты обследований. Удачи!