☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Какое же лечение мне выбрать

Здравствуйте. В течении 4 месяцев беспокоит дневная ноющая боль справа в паху, особенно в положении сидя. Ночью беспокоит редко.В промежности боли нет. Бывает ноющая боль справа в подреберье. Обратился к терапевту. Поставила диагноз - симптоматическая артериальная гипертензия и подагра. Назначила Актовегин, Витамины В1,В6,Милдронат, Капотен . Прошел весь курс. Боль не прошла. Сейчас давление в среднем составляет 140/105, но это при условии приема Капотена.
Терапевт рекомендовала обратиться к урологу. Однако, в нашей поселковой поликлинике нет и не было такого специалиста, как впрочем и других узких. Функцию уролога исполняет хирург. УЗИ подтвердило мой старый диагноз: нефролитиаз слева ( конкременты 3и 5 мм в паренхиме) и хронический пиэлонефрит и добавило новый - аденома пред. Железы 1 степени, но под вопросом . При обследовании я поинтересовался у врача является ли ноющая боль справа в паху следствием аденомы. Он ответил утвердительно. Однако, просматривая форумы , я вычитал в некоторых ответах , что аденома болей не дает.
Пред.железа : длина-49,ширина- 47, высота- 37,
V -22,5 мл,
Капсула утолщена 3 мм,
Дифференциация зон снижена,
Переходная зона гипнрэхогенная симмтрично расширена,
Парауретральная зона фиброз -есть,
Переферическая зона гиперэхогенная.
Мочевой пузырь : стенки ровные, конкрементов нет , обьем 130 мл., содержимое – гомогенное, осадка нет.
Сделал УЗИ другой врач и аденому пред. Железы заменил на простатит, а по почкам добавил парапельв. Киста 11 мм.
Первый врач выписал: Канефрон, Фитализин, Доксазозин, Ликолам.
Второй врач выписал другое: Норбактин, Полевого хвоща траву, свечи Витапрост, Цистон. .
Какое же лечение мне выбрать, или пить все сразу. Я понимаю, что для Вас данных обследования абсолютно недостаточно. Но что делать, если других , кроме анализа мочи и крови ( которые, как сказал врач терапевт у меня в норме) здесь не делают.
Скажите правильно ли поставлен мне диагноз и ,пожалуйста, дайте мне хоть какие-нибудь практические рекомендации по лечению. Я уверен будут лучше. Ответ можно отправить по эл. адресу: citizen57@yandex.ru . Спасибо.
26 марта 2009 12:24
Просмотров: 1004

Ответ врача

Уважаемый, Рафаэль Мухаметович.
Вам необходимо выяснить причину болей в паховой области. Кроме урологической патологии необходимо исключить паховую грыжу. Кроме того важно знать характер болевых ощущений и их связь с мочеиспусканием, нагрузками и т.п. По телефону горячей линии врачи-урологи смогут проконсультировать Вас более детально. Кроме того, с учетом возраста, необходимо сдать кровь для определения уровня ПСА.