24 марта 2009 - 17:26
    
    Пол: Женский
  
    
    
    
  
    Возраст: 42 года
  
    
    
              Муж сделал спермограмму, результаты не понятны. Каковы шансы на зачатие и что посоветуете сделать. Может какое лекарство надо пропить. Спасибо за помощь. Воздержание 5 дней. Вязкость-0, рН-7,2-8, агглютинация-, объем-2мл., разжижение-20 мин. Кол-во сперматозоидов в эякуляте-240 млн, в 1мл.-120 млн/мл, кол-во других (круглых) клеток-0,5 млн/мл. 
Подвижность: 
А. прямолинейное стремительное движение- 6%
В. поступательное движение - 28%
C. движение на месте - 19%
Д. неподвижные - 47%
Морфология: Нормальные 8%
Патология: головы - 71%, шеи-13%, хвоста-8%. Лейкоциты на 100 сперматозоидов -0, клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 1.
МАR-test - негативен.
          
          
    
          
      
        24 марта 2009 - 17:26
        
          Просмотров: 350
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Уважаемая Галина! Снижена подвижность и количество морфологически нормальных форм сперматозоидов. Заочно лечение не назначается, поэтому Вашему мужу надо обратиться к урологу для обследования, выяснения причины этих нарушений, а потом уже для лечения. Удачи!