☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мужское бесплодие

Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ (Мой вопрос размещен на форуме от 2.04.09 20:49, ответ дает Коршунова Екатерина Сергеевна). Возникли дополнительные вопросы к доктору. Уреаплазмоз пролечили (лечились оба) и неоднократно сдавали анализы,причем в разных клиниках – результат отрицательный.
Вопросы:
1. Вы считаете, что показатели спермы в норме и возможно зачатие естественным путем, но как же достаточно большое количество морфологически измененных сперматозоидов?
2. Не возникает ли риск из-за данного количества морфологически измененных сперматозоидов зачатие и рождение ребенка с патологиями?
3. Вы говорите, что астма здесь не причем – но разве проблемы, которые возникают при астме и аллергическом рините (кашель и заложенность носа) не приводят к тому, что организм в целом, в т.ч. мошонка, плохо снабжаются кислородом, в результате чего и возможны данные отрицательные изменения?
4. Как могут влиять преператы используемые для лечения астмы (в нашем случае – это симбикорт, цетрин) на показатели спермы? Возможно ли на их фоне планирование беременности?
5. Что Вы можете сказать по поводу варикоцеле – мужа смотрели 4 андролога, 2 – не ставили подобного диагноза, 3-ий – поставил его после второго осмотра, причем сказал, что варикоцеле 2-ой степени и достаточно выражено, хотя заметил он его не сразу. Четвертый андролог – не подтвердил данного диагноза при визуальном осмотре и сказал, что проводить хирургическое вмешательство для удаления варикоцеле необходимо лишь, когда яички крайне сильно отличаются друг от друга (не случай мужа), да и то, операция может как улучшить, так и ухудшить данную ситуацию. Чтобы Вы посоветовали в отношении данного диагноза?
6. Что Вы можете сказать по поводу конгесты простаты – на основании чего ставится диагноз, как она может влиять на показатели мужской фертильности?
7. Не совсем поняла в отношении теста несовместимости – как все-таки можно с наибольшей вероятностью подтвердить или опровергнуть, в т.ч., индивидуальную несовместимость?
8. По поводу частоты половых сношений – дело в том, что, как я уже писала у меня есть определенные нарушения, в результате чего менструальные выделения идут 9-12 дней (решение этой проблемы занимаюсь), а менструальный цикл в среднем 28-32 дня, так что половые контакты происходят с частотой 1-3 (чаще 1-2) раза в неделю, потом на эти 9-12 дней прерываются. Не может ли такой ритм приводить к застою спермы?
9. Возможна ли у Вас очная консультация – если, да, то где, в какие дни и часы и сколько стоит консультация; если нет, может подскажете хоршего врача-андролога/уролога в Рязани или Москве?
Заранее огромное спасибо.
6 апреля 2009 22:18
Просмотров: 851

Ответ врача

Оксана, переписываться можно часами... У нас есть телефон для связи. Звоните.
Похожие ответы: