☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Высыпание на кожи головки полового члена, задержки при мочеиспускании

Добрый день,
обращаюсь к Вам за советом.
уже давно на головке члена возникают небольшие точки, вызывающие зуд и жжение.
два года назад обращался к урологу, направили на анализы при планируемой беременности. результаты были нормальные, ничего, требующего лечения не нашли.
в то же время я пожаловался на зуд на головке члена, доктор предположил что это крапивница. Аллергофон у меня достаточно высокий и раньше на цитрусовые, шоколад, молоко резко возникала аллергия, но никогда не было на члене. Уролог отметил, что аллергические реакции на члене обычное (или почти обычное) дело, посоветовал соблюдать диету.
но последние полгода высыпания участились и стали приносить очень большой дискомфорт. стоит выпить алкоголь, газированные напитки (кола, квас) через несколько часов вся головка обсыпается точками. проходит в течении нескольких дней (зависит от того насколько выпил). когда я говорю про алкоголь я имею ввиду кружку пива, не более. т.е. даже на такие маленькие дозы у меня сильная реакция.
антигистаминные препараты (телфаст, кларитин итд) особо не помогают, хотя неприятные ощущения немного снижают.
помогает синафлан, но все равно не всегда.
странно, но такая же реакция с высыпанием у меня на курение.

ест-но зуд сопровождается неприятными ощущениями во время секса, после секса покраснение крайней плоти, головки. сейчас я предохраняюсь презервативами.

в дополнении к этому последнее время я стал замечать задержки при мочеиспускании, боли в начале и конце нет, но перед тем как начать мочится может пройти до полуминуты- минуты. напор струи слабый. скорее всего эта проблема не связана с той, что я описал Выше, но вдруг поможет понять ситуацию.

буду очень благодарен за Ваш совет как мне стоит действовать.
к доктору, конечно, пойду, но хотелось бы понять какие анализы (возможно лечение)
мне предстоит?

спасибо!
7 апреля 2009 22:17
Просмотров: 989

Ответ врача

Александр, Вам необходимо сдать общие анализы крови и мочи, а также пройти УЗИ простаты и сдать специальные анализы у уролога. После получения результатов анализов можно будет говорить о лечении. Удачи.