☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хронический простатит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 25 лет. 3 года назад мне был поставлен диагноз хронический простатит. Причиной было переохлаждение. Никаких инфекций не обнаружили. Прошел курс лечения и всё симптомы исчезли.
В январе нынешнего года (2009) был секс с девушкой на протяжении 2-х недель без предохранения. Затем она уехала, но после её отъезда через 3 недели начался зуд в члене, а затем и в промежности. Появились выделения из члена - с утра желтоватая, а днём слегка мутная прозрачная жидкость. Начались неприятные ощущения в простате. Я пришел к урологу, сдал анализы на хдамидии, уреплазмы, микоплазмы и гарндереллы. Результаты ничего не показали и уролог сказал, что у меня простатит, вызванный бытовой инфекцией. Назначил мне Индометацин и Флорацид. После курса лечения симптомы исчезли. Спустя месяц у меня опять был секс с той же девушкой (кроме нее у меня никого не было за это время), и спустя 4 дня у меня опять начались выделения, зуд и боли в простате. Уролог назначил 10 массажей, Офлоксин, Индометацин и Ликопрофит. Повторно сдавать анализы сказал, что не надо, поскольку раз в прошлый раз анализы были отрицательные, значит это просто рецидив. Симптомы почти исчезли, но до конца до сих пор не проходят. Времени с момента начала лечения прошло уже 3 недели. Девушка сказала, что у неё год назад был кольпит причем 3 раза подряд повторялся после курса лечения, и прекратился как только она прекратила спать со своим парнем. Говорит, что он был вызван то ли простудой, то ли тем, что её бывший парень был не очень чистоплотный.
Подскажите пожалуйста, что мне делать и насколько правильно мне поставлен диагноз. Уж слишком неправдоподобно, что 2 раза подряд простатит вызван бытовой инфекцией (я довольно чистоплотный человек и каждый день моюсь). Мог ли быть у девушки кольпит вызван нечистоплотностью ее парня 3 раза подряд?
Заранее спасибо!
8 апреля 2009 22:31
Просмотров: 640

Ответ врача

Уважаемый Константин! Обследования на ЗППП недостаточно для диагноза Простатита. Диагноз простатита ставится на совокупности результатов четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично. Удачи!