☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Хронический цистит.

проблема мучает давно, с 1998 года, цистит "всплывал" регулярно, при переохлаждении.
но последний год превратился в один большой приступ.
ходила в платную клинику, провели курс лечения - результата ноль.
поехала в поликлинику при институте урологии, на 3й парковой, там вообще бардак. оплатила прием, пошла ко врачу - он сказал, что ничем помочь не может, вернули деньги, расплакалась, бабушка из регистратуры предложила пойти к другому врачу без кассы, пошла, деньги взял, выслушал, сказал сдать анализы еще раз, на следующий раз бегала искала его в 3х зданиях, когда нашла - он меня не вспомнил, пришлось доказывать что за прием я ему уже платила (он сказал что возьмет вперед за несколько посещений), пришлось еще раз все рассказывать, в итоге был прописан сумамед и макмирор. все. никаких исследований, ни цистоскопии, ничего. пропила сумамед, выполнила все рекомендации - результата ноль. пошла по совету знакомого в другую платную клинику. там тоже - анализы, антибиотики - результата нет. ну хоть цистоскопию сделали - на каком то треугольнике в мочевом пузыре вроде как изязвления. узнали мы об этом в сентябре, до сих пор ничего не сделали. рекомендации - пей травки и не думай о плохом. важно - гинекологических инфекций нет. сдала 2 раза методом пцр и золотой стандарт, была кандида и гарднерелла - вылечили, еще в июле. хломидий, микро плазм, уреоплазм и т.п. - необнаруженно. прошел год, ситуация та же. жжение, болезненные мочеиспускания. боль в уретре. усиливается к концу мочеиспускания и уретра болит постоянно сама по себе. хочется очень чтобы врач хотел вылечить, а не вытрясти деньги. это возможно? если да, то где? куда идти? что делать? в петлю - силы духа не хватит, но очень хочется. боль просто выжала все соки
в посеве мочи обнаруживаются регулярно - кишечная палочка, энтерококк, стрептококк.
пила лекарства - монурал, уролесан, Палин, Невиграмон, 5 нок, Цифран, Цистон, фурагин, канефрон, фурадонин, сумамед, фитолизин, кардура, бруснивер и еще антибиотики названия которых так с ходу не вспомню.
к слову гинеколог сказала, что проблемы по гинекологии есть, но к циститу они отношения не имеют. она четко сказала - лечитесь у уролога.
19 апреля 2009 19:09
Просмотров: 1041

Ответ врача

Екатерина, мне, честно говоря, даже как-то странно, что Вы были у нас в НИИ и не попали к нам - в отделение уродинамики. Очень бы хотелось узнать у кого Вы были.
А теперь по существу. Какие титры кишечной палочки у Вас высеваются? Чувствительность к антибиотикам соблюдали? Какие проблемы по гинекологии? Напишите, давайте разберемся вместе.