☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Постоянный сильный ложный позыв к мочеиспусканию не связанный с моче -половой инфекцией.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ужасно устала так жить,уже 15 лет мучает болезнь-Постоянный сильный ложный позыв к мочеиспусканию.
Больная 27 лет 1982г рождения.
Методом ПЦР от 10.11.08 -уреоплазма в слабой форме.
Анализы мочи в норме
В 2004 в московском научно-исследовательском институте урологии, врач В.В.Ромикс поставила диагноз -Гипотония мочевого пузыря на фоне длительно существующей инфраведикальной обструкции,связанной с выраженным спазмом сфинктера.И назначила Пикамелон,Корнам.-изменений в моём состоянии не было.
В 2006г. Я обследовалась в 50 городской больнице г.Москва,где был поставлен диагноз "детрузорно-сфинктерной диссинергия".(выписка в прикреплённом файле). Мне там так же делали цистоскопию-мой мочевой пузырь даже сфотографировали как фбсолютно здоровый,так сказать для обучения.Я пропила рекомендованные после обследования лекарства,изменений не было.После мне 3 раза врач И.Л.Корсунская делала курсы-вливания(по 8 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю и с разрывом между курсами около 4х месяцев.)на 15-20 минут,после- удержание лекарства не менее чем на 2 часа.Лекарства приносимые мной для курса: гидрокортизон(суспензия),диокседин 1%,но-шпа 2%,метилурациловая мазь,солкосериловая мазь,ледокаин 2%. Улучшения так же не принесло.
Моя история началась в 11-12 лет.Я заметила, когда начинала писать,то было достаточно выраженное щипание в мочеиспускательном канале.Я подумала тогда,что наверно я не вымывала мыло , когда подмывалась.Я стала тщательней вымывать "его",но это не помогло.Потом я заметила что стала чаще ходить в туалет.Того неприятного ощущения "щиплющего мыла" уже не было,просто частота,где-то раз 1-1,5 в час, как сейчас помню, на каждой перемене.а к 15 годам стал ярко выраженный позыв через 10 минут после последнего мочеиспускания.
Сейчас беспокоит постоянный сильный ложный позыв к мочеиспусканию,(временнами он бывает просто сума сводящим)я его чувствую всегда, каждую минуту.
Сплю я, слава Богу, всю ночь без перерыва, около 8-10 часов.Но заснуть трудно, встаю часто с бесполезными походами в туалет. Пузырь может наполниться даже до 700 мл, чего обычно при бодрствовании не происходит, так как походы в туалет случаются не реже раз в час, а то и каждые 15 минут если нахожусь в домашней обстановке. Но я отличаю ложный позыв (несколько капель или док 50 мл), от так сказать «не ложного» (от 300мл ). Позыв не зависит опорожнила ли я или нет, он просто всегда есть в сильной или супер сильной форме. Просто когда опорожнила, он становится из супер сильного в умеренно сильный, это когда за 300 мл, «миг удовлетворённости» после -10-15 мин. Если опорожнение произошло при маленьком количестве, то «миг удовлетворённости» совсем краток около 1 мин.
Никогда после этого (то что было в 12 лет) болей, резей или другого дискомфорта не было.
Позыв в первой фазе менструального цикла гораздо сильнее, просто сумасводящий, в первой фазе месячного цикла, во второй мен. цикла позыв сохраняется, но становится терпимей.

Дополнительная информация.
Потливые ладошки.
Паническоя боязнь темноты начиная с 5,5 лет( психологический ежеминутный шок после просмотра фильма "Чума" сильнейший испуг и постоянное ожидание с минуты на минуту обязательно за мной придёт это зловещее существо.) Засыпать одной в темноте для меня каждый день было испытанием до 16 лет.
Неблагоприятная стрессовая обстановка в семье в период детства и юнешества.
Перемена психологического типа, от рождения я была спокойно-рассудительной , этакая серая мышка, хотела быть как все, не выделяться. Но под воздействием воспитания, должна была постоянна выступать на сцене быть лучше и оригенальней всех, быть творчески активной и яркой.
Дискенезия желчного пузыря (по гипотоническому типу)в последнее время постоянный дискомфорт или ярко выраженные приступы, помогает принятие настоя перечной мяты ежедневно.


В прикреплённых файлах обследования-выписка-анализы.

Это вообще лечится? Есть ли на сегодняшний момент серьёзная практика в лечении этого заболевания,каков процент выздоравливания,какой прогноз этой болезни?
Где в нашей стране специализированно и наиболее полно занимаются этой проблемой?
Кто-нибудь реально вылечивался от этого недуга?

Очень надеюсь на вашу информационную помощь,спасибо.
5 мая 2009 20:51
Просмотров: 1946

Ответ врача

Ситуация у вас сложная, да вы и сама это понимаете. Дистанционно эту проблему не решить. Можете подъехать ко мне на консультацию, постараюсь вам помочь, хотя золотых гор обещать не могу. Желательно до моей консультации проконсультироваться с неврологом и психиатром.
Похожие ответы: