☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Боли после эякуляции

Уважаемый доктор! Извините, что много пишу. У меня следующая проблема. После полового акта возникают неприятные тягостные ощущения в районе полового члена, лобка и промежности. Длятся около часа. Особенно сильно выражены они если после полового акта помочиться. Так было и раньше в течении лет десять, но очень редко, не чаще одного раза в месяц и то только в случае если половой акт был так сказать на полный мочевой пузырь. В этом случае тягостные ощущения возникали после мочеиспускания. Но если раньше это было редко, то сейчас практически после каждого полового акта. До полового акта, во время его, во время эякуляции никаких неприятных ощущений не возникает. В декабре обследовался у уролога, сдавал анализ секрета простаты, мазок из уретры и УЗИ простаты и мочевого пузыря. Врач сказал, что это хронический бактериальный простатит. Прописал курс антибиотиков на 20 дней(2 вида) и свечи Витапрост. Курс я не закончил, пропил антибиотики 10 дней, потому, что сильно стал болеть живот.
Сейчас обратился к другому урологу (прошлый не работает) который сделал мне после массажа простаты анализ мочи (двухстаканную пробу) и УЗИ простаты и мочевого пузыря. Сказал, что хронический простатит есть, но воспаление совсем небольшое и давать таких ощущений не должно, видимо, говорит, это ваши субъективные ощущения от фиксации на простатите. И если не было подозрительных половых контактов с момента прошлого в декабре обследования на половые инфекции (делали анализ на 6 каких-то основных половых инфекций, который оказался отрицательным) то волноваться не о чем. Назначил мне 20-ти дневный курс свечей Витапрост Плюс. Свечи пока не начал применять, но описанные ощущения не проходят и они, однозначно, мной не придуманы.
Доктор,что со мной может быть? И что в такой ситуации предпринять? Врачи к которым я обращался вроде бы опытные из серьезной больницы.
9 июня 2009 09:55
Просмотров: 881

Ответ врача

Димон, скорее всего, данные симптомы обусловлены везикулитом. В данном случае очень хорошо помогают физиопроцедуры.
Похожие ответы: