☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Александр 20 лет В детстве у меня была гипоспадия Прошел

Здравствуйте.
Александр, 20 лет.
В детстве у меня была гипоспадия. Прошел серию операций. Последнее время беспокоили сильные запоры. Открылся свищ. Струя мочи стала довольно тонкой. Во время последнего обследования анализ крови нормальный, мочи тоже (белка нет). УЗИ показало небольшое увеличение почечных чашечек.
Контуры ровные. Дня два назад начала болеть поясница (левая сторона). В конце процесса мочеиспускания появляется боль в левой почке. Моча прозрачная. Позывы к мочеиспусканию раз в 3 часа. Ночью не встаю. Посоветуйте пожалуйста
какие исследования нужно провести для становления диагноза. Как избавиться от приступов почечной боли? Что можно предпринять самостоятельно?Спасибо.
22 ноября 2003 12:00
Просмотров: 788

Ответ врача

Уважаемый Александр! У Вас достаточно серьезная патология, требующая срочной квалифицированной помощи. Расширение почечных чашечек - это понятие широкое, необходимо точно знать размеры расширения (это имеет значение как для диагностики, так и для лечения). Для уточнения диагноза необходимо сделать экскреторную урографию (внутривенно вводится контрастное вещество, потом делается серия рентгеновских снимков). Таким образом уточняется причина расширения почечных чашечек (стриктура – сужение, нарушение оттока мочи, наличие камней и т. д.). Боли в почке могут быть обусловлены именно расширением и, следовательно, расширением капсулы почки, либо присоединившимся воспалением. Если открылся свищ, то, вероятнее всего, Вам надо будет оперироваться - закрывать свищ. Избавиться от боли можно, лишь устранив их причину. А для этого срочно обратиться к квалифицированному оперирующему урологу, провести дополнительные исследования и провести лечение, при необходимости и оперативное. Настоятельно рекомендую не откладывать визит к урологу, т. к. наша консультация заочная, она не заменит непосредственного осмотра.