☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Дискомфорт в придатках после простатодении

Опишу проблему полностью:
Пару недель назад простыл, после чего стало очень трудно мочится, но болей не было. Температура все время 37. Сходил к врачу - диагноз - острый простатит. Начал лечиться, препараты: Нолицин, после него Ломфлокс; свечи Витапрост, Дикловит (их чередовал), Простамол Уно, Тамсулон-ФС.
Через неделю почувствовал улучшение (затрудненного мочеиспускания больше не было) и на утро занялся мастурбацией. Кончил лишь слегка, спермы почти не вышло, что меня очень обеспокоило, и в середине дня я сделал это еще раз (позже мне обьяснили, что была ретроградная эякуляция). На следующий день Заболели придатки яичка - боли не сильные, ноющие, тянущие, как бы тяжесть внизу живота. Я решил, что это из-за переполненности придатков спермой (в эти дни был петтинг и поцелуи с девушкой) и спустил еще раз, но под вечер почувствовал себя хуже. Температура поднялась до 37,2, придатки увеличились до 1-1,5 см, стали отчетливо видны, и болели жгучей, но терпимой болью. Вычитал в инете, что надо подложить под мошонку полотенце, делал холодные компрессы. Сходил к врачу, новый диагноз - острый орхоэпидидимит. Прописал носить плавки, Но-Шпу, Панклав, компрессы с димексидом. Пару дней лечился, затем сходил на УЗИ мошонки в платную клинику. На УЗИ признаков воспаления не обнаружили, но диагностировали варикоцеле слева 1-й степени (3,5 мм). В то время чувствовал лишь дискомфорт в придатках, боли прошли.
Общий анализ крови и мочи показал, что все показатели в пределах нормы.
Пошел к урологу в платную клинику, там сделал анализ секрета простаты и мазок из уретры, и опять же все в норме. Поставил диагноз простатодения, прописал ставить свечи Витапрост, допивать Тамсулон. Из причин назвал сидячий образ жизни и отсутствие половой жизни (девушка есть, но до таких тесных контактов еще не доходило).
Еще через пару дней все прекратолось, чувствовал себя прекрасно, снова гулял с девушкой, поцелуи-обнимания, на вечер придатки разбухли и низ живота болел, но по другому. Тогда я спустил, и все прошло (видимо, на этот раз действительно было переполнение).
Но еще через день на вечер снова сделал то же самое, и вот уже после этого стал вновь ощущать дискомфорт в придатках, периодически по мошонке словно мурашки пробегают, затем снова ощущаю тяжесть. Вечером, когда мошонка расслаблена, замечаю, как в придатке сверху появляется четкое шаровидное уплотнение 1 см диаметром, чаще справа, и через минуту исчезает. В целом придаток при ощупывании не болезненный, не уплотненный, но когда сижу ощущаю дискомфорт в яичках, который мне уже порядком надоел. При ходьбе наоборот замечаю эти симптомы меньше. Если эти ощущения не прекратятся, в понедельник вновь пойду к врачу. Хотел бы знать ваше мнение, что со мной происходит?
11 июля 2009 10:43
Просмотров: 1121

Ответ врача

По-видимому, речь идет о конгестивном простатите. Лучше всего пройти курс физиотерапии.