☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мода на здоровый образ жизни

Заместитель Министра Татьяна Яковлева приняла участие в открытии Российской недели здравоохранения и III Международного форума по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь».

«Год от года Форум становится все более авторитетной площадкой для обсуждения приоритетов развития здравоохранения, знакомства с международным опытом, диалога российских и зарубежных производителей с практикующими врачами и специалистами. Высокий международный авторитет Форума подтверждается участием в нем более двадцати тысяч специалистов из 40 стран», – говорится в обращении Министра к участникам Форума.

В ходе своего выступления на открытии Форума и «Российской недели здравоохранения» Татьяна Яковлева отметила, что основным приоритетом Государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года» является профилактическая работа и формирование здорового образа жизни. Одним из главных инструментов реализации данной программы стала всероссийская бесплатная диспансеризация населения, которая началась 1 января 2013 года.

«Мы хотим сделать срез здоровья населения, чтобы каждый человек, зная состояние своего здоровья, в первую очередь, заботился о нем сам, а государство сформировало условия, при которых гражданин будет иметь возможность заботиться о себе. В то же время важно, чтобы общество создавало обстановку нетерпимости к любым проявлениям разрушительных форм поведения, начиная от неправильного питания и заканчивая вредными привычками – алкоголем и табаком», – отметила заместитель Министра.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

6 марта 2014 00:46
Просмотров: 449