Россияне за год стали лучше относиться к здравоохранению. Так, согласно традиционному ежегодному опросу-исследованию, проведенному «Левада-центром», число жителей нашей страны, довольных отечественной системой здравоохранения, за год выросло на 11 %. Однако большая половина населения по-прежнему считает, что в случае необходимости не сможет получить хорошее медицинское обслуживание.
Также опрос показал, что за год люди стали лучше относиться к российской медицине — число удовлетворенных системой здравоохранения выросло с 20 % в 2013 году до 31 % в 2014 году. При этом только 4 % респондентов ответили, что они «определенно удовлетворены», а 27 % — «скорее удовлетворены, чем нет». 64 % россиян по-прежнему отрицательно оценивают ситуацию в российской медицине. 16 % опрошенных считают, что за последний год положение дел в здравоохранении несколько улучшилось, и только 1 % россиян назвали эти улучшения значительными. 30 % респондентов отметили, что за год стало хуже, остальные (48 %) и вовсе не заметили каких-либо изменений.
Опрос также показал, что россияне по-прежнему не доверяют отечественной медицине. Только 42 % респондентов считают, что смогут сейчас при необходимости получить хорошее медицинское обслуживание, а 53 % на это не надеются.

