☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Единая радиологическая система появится в Москве

До конца следующего года в столице будет внедрена Единая радиологическая информационная система (ЕРИС), за счет которой пациенты столичных медицинских учреждений смогут получить доступ к своим рентгеновским снимкам. Об этом сообщил главный внештатный специалист по лучевой диагностике департамента здравоохранения города Москвы Сергей Павлович Морозов.

По его словам, планируется, что доступ к ЕРИС будет и у самих пациентов, что сократит потребность в распечатках и дисках, которые могут повредиться. Таким образом, у каждого пациента будет online-изображение. Проект рассчитан до конца 2017 года.

С.П. Морозов также подчеркнул, что до конца нынешнего года ЕРИС интегрируют с ЕМИАС. Сегодня доступ к системе имеют непосредственно специалисты по лучевой диагностике, врачи-эксперты, которые могут проконсультировать в режиме online, врачи-эксперты, проводящие аудит заключений. Также до конца года должна завершиться работа по соединению систем ЕРИС и ЕМИАС.

Важность создания ЕРИС на базе Научно-практического центра медицинской радиологии отметил и мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Он подчеркнул, что внедрение данной системы в несколько раз повышает эффективность большого числа высокотехнологичного медицинского оборудования.

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

10 сентября 2016 05:00
Просмотров: 428