☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Цистит. Только правда. Выпуск №20. Профилактика рецидива цистита. Часть 3

Методы профилактики рецидива цистита, о которых мы говорили в прошлых выпусках, известны и урологам, и пациентам. Сегодня мы будем говорить о совершенно новой методике, которая разработана в нашей клинике, научно обоснована и позволяет предотвратить рецидивы цистита у подавляющего числа наших пациенток.

Методика называется «Мониторинг общего анализа мочи» и осуществляется она с помощью оборудования - мочевого анализатора, которое мы выдаем пациенткам.

После первичной консультации, которая может быть как очной, так и дистанционной, врач определяет необходимость проведения мониторинга и выдает Вам прибор на 3 суток. Тем пациентам, которые консультируются дистанционно, прибор высылается доставкой или курьером.
Вам в течение 2-3 суток надо выполнять анализ каждой порции мочи с помощью прибора. Полученные данные будут загружаться в Ваш смартфон и передаваться врачу.

По Вашим анализам можно будет отследить «светлый промежуток» - то есть тот момент, когда симптомов рецидива еще нет, они еще не успели развиться, еще нет даже повышения лейкоцитов в моче, но есть другие начальные отклонения, которые указывают на возможное развитие рецидива. Как только врач видит эти отклонения - он назначает Вам определенную схему лечения без антибиотиков, дает Вам другие дополнительные рекомендации, и таким образом, совместными усилиями, Вы с врачом предотвращаете рецидив. Потом Вы возвращаете анализатор врачу.

Если у Вас рецидивы случаются часто, и каждый раз к врачу не набегаешься, Вы можете приобрести мочевой анализатор и пользоваться им дома, когда сочтете нужным.

Данная методика и мочевой анализатор прошли клинические испытания в НИИ урологии, в нескольких частных клиниках г. Москвы. Данные анализов, полученных с помощью мочевого анализатора, сопоставлены с данными, которые делают в крупных лабораториях, чтобы исключить погрешность исследования.

В заключение можно сказать, что наука и медицина все-таки движутся вперед, появляются и внедряются методы, которые помогают нашим пациентам улучшить качество своей жизни. Будьте здоровы!

Статья носит информационный характер. При любых проблемах со здоровьем – не занимайтесь самодиагностикой и обратитесь к врачу!

Автор: Шадёркин Игорь Аркадьевич

Источник: UroWeb.ru — Урологический информационный портал

21 сентября 2022 14:46
Просмотров: 1724