☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

фимоз и короткая уздечка

Здравствуйте, доктор! Я уже задавал вопрос(но сомневаюсь)У меня в спокойном состоянии головка члена легко открывается, а во время эрекции с большим трудом (Кажется, это называется относительный фимоз). И если во время эрекции открыть головку, то кожа, собираясь под ней в борозде сдавливает член и ниже не спускается. Кроме того во время полной эрекции уздечка натягивается ка струнка и врезается в член (уздечка создаёт углубление, канавку, проходящую посередине головки). Если присматриваться, то видно, что головка из-за короткой уздечки незначительно искривляется, хотя в общем член прямой. В общем при эрекции я испытываю дискомфорт, некоторую болезненность. Даже после окончания эрекции ощущения в моём пенисе остаются неприятными. При мастурбации я не открываю головку до конца.
Ходил к врачу - смотрел, говорит всё нормально - нужно начать жить половой жизнью, всё разработается.(сомневаюсь! Уздечка при эрекции каждый раз натягивается, но до сих пор НЕ РАСТЯНУЛАСЬ) Говорит, если тебя что-то не устраивает сделаем обрезание. Но я не хочу(!).
Я не хочу испытывать неприятные ощущения и тем более не хочу чтобы у меня надорвалась уздечка в будущем, поэтому хочу исправить всё заранее, причём без обрезания.
Естественно, что я буду принимать решение посоветовавшись с своим врачом, но хотелось бы знать Ваше мнение:
1. Что у меня за проблема и как это исправляется? -какие методы лечения мне вероятно подойдут?(консервативное лечение, пластика уздечки и/или кр. плоти, какие-нибудь растягивания)
2. если консервативное лечение, то какое
3. Я так понял что на уздечке операции выполняются по-разному: есть просто подрезание(что нежелательно), а есть операции по схеме V-Y или Z. Какой вид подойдёт мне?
4. Если делать пластику крайней плоти - какова вероятность рецидивов? (мне врачи говорят что эта операция нежелательна, т.к. место операции стягивается и возможно сужение).
5. Возможно ли растяжение в моём случае?
6. Возможные отрицательные последствия обрезания.
7. Знаете ли Вы хороших докторов в Ташкенте по этой области (куда мне пойти)?
Спасибо.
2 сентября 2009 23:42
Просмотров: 2106

Ответ врача

1. Возможно, у Вас относительный фимоз. Диагноз короткая уздечка сомнителен.
2. Это не лечить консервативно.
3. Решается индивидульно при тщательном очном осмотре в разных состояниях краней плоти. По фото однозначно ответить сложно.
4. Процент велик. В разных руках хирурга и при разных прочих обстоятельствах может вариоровать до 50%.
5. Я не лечу фимоз растяжением, у меня нет такого опыты, считаю, что это порочно.
6. Если операция выполнена правильно, то - нет.
7. К сожалению, не знаю.