☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Мутная моча

Здравствуйте.
Я хочу проконсультироваться по следующему вопросу, у меня на протяжении нескольких месяцев выходит белый мутный осадок, может раз в течение месяца, может и два раза (в основном ближе к обеду). Если дать отстояться моче, то на дне видны как бы "снежинки". Половые инфекции исключены, партнерша постоянная, я ей доверяю. Я сдал общий анализ мочи (УЗИ почек и другие анализы не сдавал), были обнаружены фосфаты, и кольцевые цилиндры, врач посоветовал пить больше воды, и воздержаться от некоторых продуктов, и больше ничего. Я стал пить нужное количество жидкости, иногда моча выходит мутная, но уже не такая как была раньше (Честно говоря, его прием мне не очень понравился)Фосфаты смогли обнаружить только после повторного анализа, хотя я сдавал именно мутный осадок и в первый раз.
Я офисный работник, мне часто приходиться вести сидячий образ, но и спортом занимаюсь. Иногда бывает боль в пояснице чаще с правой стороны, после тренировки очень редко, в основном когда просыпаюсь утром, ощущения сильнее. При резких движениях болевых ощущений нет.
Скорее всего это почки дают о себе знать.
Я думаю пройти более тщательное обследование немного позже.
Но сейчас, я хочу Ваше мнение на счет фосфатов, опасны ли они ? Камни ли это и можно ли от них вылечиться ? что такое солевые цилиндры ?
Нужна ли диета и определенные физические упражнения ?
12 сентября 2009 19:10
Просмотров: 985

Ответ врача

Уважаемый Владимир!
1. Фосфаты в моче могут содержаться в норме, особенно после обильного ужина накануне. Вашим врачом должна быть разработана специальная диета, которая направлена на уменьшение количества фосфатов в моче.
2. Солевые цилиндры или ложные цилиндры представляют из себя случайное соединение, подобное цилиндру, различных солей уратов и фосфатов и относятся не к истинным цилиндрам, а принадлежат к неорганизованному осадку мочи.
Удачи.