☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

ЗППП

Моя проблема относится к зппп. Излагаю историю болезни:
В феврале 2008 г. появились выделения. Анализы показали – букет заболеваний (к сожалению, не сохранил ничего о том, какие были болезни, и какой курс лечения – с высокой степенью вероятности это были хламидиоз, трихомониаз и еще что-то). Прошел курс лечения, и в контрольном анализе было все чисто. Но небольшие ощущения остались, поэтому сделал УЗИ, которое показало – хронический калькулезный простатит. Я ничего не предпринимал, пока в конце лета 2008 г. жжение не усилилось. Потерпел еще, и в сентябре пошел к врачу.
В анализах все было чисто, поэтому сосредоточились на лечении простатита. Курс занял 1,5 месяца до середины октября: иммуномодулирующие препараты и антибиотики + виардо форте + простакор + свечи. Симптомы сохранились в полном объеме. Простата была сильно увеличена. Врач был несколько удивлен, что антибактериальная терапия не помогла, назначил курс массажа.
В середине ноября прошел курс массажа простаты. Размеры простаты вернулись к норме. Но сразу же после этого курса появились непонятные выделения, не прекращающиеся по сей день.
Врач удивлялся: анализы не диагностировали ничего. (Либо имел место обман с его стороны.) Симптомы к тому моменту у меня были такие: обильнейшие выделения, в которых стали попадаться белые хлопья и белые нити. Выделения были огромными – по нескольку капель в час. Иногда были покалывания в анальном отверстии. 5-6 раз за все время была острая секундная боль в яичке.
Я ходил на каратэ, и однажды в начале марта 2009 г. упал в обморок во время интенсивного занятия. Не знаю, относилось ли это к данному заболеванию, но приписываю это к токсикации организма из-за зппп. Тот же врач успокаивал меня тем, что анализы не выявляют ничего, и объяснял, что выделения носят не инфекционный, а невротический характер. Что у меня простаторея, и мне лишь нужна интенсивная половая жизнь.
Летом я догадался сменить доктора.
Сначала один хотел вколоть мне пирогенал для провокации. Он объяснял это возможным наличием у меня недиагностируемых трихомонад, прикидывающихся клетками эпителия, в которых живут хламидии. Я обратился за советом к другому доктору, который сказал, что это уже устаревшая методика провокации. Может, мне и не нужно было пугаться устаревших методик, но я стал лечиться у последнего.
Был диагностирован хламидиоз, уреаплазма, цитомегаловирус. Трихомонад не было.
Параллельно я заметил, что на горле образовались эрозии. Миндалины и гланды были увеличены. Язык был вкрапинку (мне казалось, что это хламидийный фарингит.) На губах была мелкая сыпь (подумал, что это контагиозный моллюск.)
Новый доктор сказал – лечить будем всё, и последовательно вылечим. Он практически сразу (без определения чувствительности к антибиотикам) назначил курсы лечения:
Вильпрафен+Метронидазол 10 дней (20-30 июля). После курса выделения значительно снизились, анализы не показывали ничего. Доктор назначил еще ципробай 5 дней. Я пропил в конце августа. Симптомы еще немного уменьшились.
В сентябре провели лечение от цитомегаловирусной инфекции – интерферон, амиксин и валтрекс 20 дней. Но небольшая сыпь на губах осталась. Вряд ли это контагиозный моллюск. Сыпь не мешает совершенно , но никто мне так и не сказал, что это такое.
С начала октября по середину – прошли курс массажа простаты. Параллельно пил юнидокс Солютаб 5 дней.
По сравнению с летом водянистые выделения уменьшились во много раз, но все же остались. Всякие белые хлопья в выделениях исчезли напрочь. В основном, выделения появляются после пребывания в сидячем положении. Периодически испытываю жжение в предстательной железе, иногда покалывания в анальном отверстии (раз в несколько дней).
Последние анализы (в конце сентября, перед массажем) показали наличие антител на хламидии. Доктор прокомментировал анализы так, что хламидий у меня нет, а выделения и жжение в простате – это лишь последствия хламидиоза. Антитела же – это след прошлой инфекции. Однако летом титр этих антител был 1:200. А в сентябре - 1:100. Этот врач в итоге тоже говорит – это нервное, это простаторея и т.п.
У меня есть опыт лечения в КВД и в платной клинике. Доктора действительно пытались помочь, но, как видно, ни одно из их лечений не привело к намечаемой цели. В итоге, насколько я уже сам разбираюсь в своей проблеме, я получил хламидийную инфекцию, устойчивую к большинству антибиотиков, которая ко всему прочему не диагностируется. Это все осложняется хроническим простатитом. Печень , само собой, уже немного начала обращать на себя внимание. Потеряно время, деньги. Не зная об опасности, которую я представляю, заразил девушку.
В общем, трудная ситуация. Просто ни к кому уже нет доверия – в начале врачи говорят, что все элементарно лечится, а в итоге теряются, не знают, что со мной делать. Посоветуйте, что делать.
28 октября 2009 22:51
Просмотров: 1076

Ответ врача

Уважаемый Алексей! Вам нужна помощь не уролога, а дерматовенеролога и инфекциониста. Возможно, потребуется осмотр иммунолога. Удачи!