18 декабря 2009 - 23:44
    
    Пол: Женский
  
    
    
    
  
    Возраст: 50 года
  
    
    
              дополнение к вопросу 30935.инфекций нет,анализ мочи-в норме,на посев не здавала,узи почек тоже в норме.после лечения(после контрольного мазка),после полового акта,воспользовалась ГЕКСИКОНОМ(свечами) и хлоргексид в уретру-все равно начался цистит(причем развивается очень быстро,если сразу не выпить таблетку,то через несколько часов будет кровь в моче).если спринцуюсь содовым раствором,перед п.а.-цистита нет.
с анатомией тоже,все в порядке
с предыдущими партнерами,таких проблем небыло.
если это инфекция,почему не помогает хлоргексид?
может мужу тоже нужно какое-то дополнительное обследование(кроме иппп)? может ли повышенная кислотность спермы вызывать цистит?
спасибо.
          
          
    
          
      
        18 декабря 2009 - 23:44
        
          Просмотров: 870
       
        
      
                  
  
    
    
      Ответ врача
      
        
        
                                  Уважаемая Ольга! 1. Надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. 2. Надо выполнить цистоскопию. 3. Партнеру - анализа на ЗППП и посев эякулята на флору. Удачи!