☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Сперматоцеле

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад заметил правее правого яичка образование вроде небольшого "третьего яичка" на вид (где-то 3см в длину и 1.5 в ширину). На ощупь мягкое. За прошедшее время незначительно увеличилось в размерах (возможно я ошибаюсь, трудно проследить динамику развития бесформенного образования).

Само по себе никаких болей или дискомфорта не приносит, однако заметно выше чувствительность правой стороны мошонки, чем левой, и при активном ощуповании этого образования появляется неприятное дискомфортное ощущение, длящееся пару дней.

Мочеиспускание безболезненное, эякулят нормального цвета, без гноя или крови, проблем с эякуляцией нет, количество выделяемой спермы не уменьшилось.

Обратился к урологу, после УЗИ он сказал, что сперматоцеле и тем более опухоли нет, однако есть небольшое воспаление семенного протока. Соскоб показал присутствие инфекции (гарденерелла) - на всякий случай пропил курс антибиотиков, назначенный доктором. Также он диагностировал начальную стадию простатита - прописал свечи.

После прохождения курса лечения проблема со странным образованием в районе правого яичка не исчезла.

Соответственно, хотелось бы услышать Ваше мнение относительно моей проблемы, насколько можно доверять поставленному диагнозу, стоит ли продиагностироваться у других врачей? Какой обычно срок выздоровления при воспалении семенного протока?


Также интересует такой вопрос: есть ли альтернатива соскобу в диагностике? Я слышал, что аналогичные данные может дать анализ мочи и спермы - это правда? Соскоб переношу чрезвычайно тяжело, а регулярно диагностировать своё половое здоровье хочется.

Заранее спасибо за ответ.
2 января 2010 17:40
Просмотров: 831

Ответ врача

Уважаемый Максим! Приходите к нам в клинику. Подробности по телефону 8(495)790-64-65. Удачи!
Похожие ответы: