☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

16 лет страдаю хроническим простатитом Выяснилось что он

Уважаемый доктор !

Уважаемый доктор! 16 лет страдаю хроническим простатитом. Выяснилось, что он бактериальный - возбудитель Enterococcus faecalis.
Появились проблемы с мочеспусканием - проблемы с началом мочеиспускания и слабая струя мочи. Была проведена цистоскопия, которая не показала никаких патологий, но после которой появились сильные боли в простатическом отделе уретры. Антибиотики помогли, но теперь с мочеиспусканием совсем плохо. Сложно его начать. Такое впечатление, что существует преграда. Если мочеиспускание есть есть, то струя вялая и разделенная на несколько струек ( как если бы была преграда). Стриктуры нет (проверено цистоскопией). PSA отрицательный. На УЗИ железа нормальной формы. На ощупь железа нормального размера, но немного твердая ( это уже давно). Состояние это недавно - можно ли вылечить без операции? Предстоит бизнес командировка в развивающуюся страну. Сколько часов отсутствия мочи считается опасным ? Что делать, чтобы проблемы с мочеиспусканием не повлияли на почки и мочевой пузырь ( приходится тужиться иногда чтобы начать акт мочеиспускания)? Можете ли Вы помочь ?
Какие неинвазивные исследования можно провести чтобы понять в чем проблема ?
Большое Спасибо Григорий
31 октября 2005 13:10
Просмотров: 1084

Ответ врача

Уважаемый Григорий! Можете принимать препарат Омник по 1 капсуле утром в течение 30-60 дней и в дальнейшем при затруднении мочеиспускания. Задержка мочеиспускания оценивается по степени переполнения мочевого пузыря, времени задержки (хотя нет точных данных – все индивидуально), объема мочевого пузыря и т. д. Если что – пишите.