☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

ЗППП или МКБ ???

Здравствуйте. Мне 35 лет. Беспокоит переодическое жжение в мочеиспускательном канале, как в момент мочеиспускания так и во время покоя. Тянущая боль, приимущественно в правом яичке. Покраснение головки члена, мелкие трещинки по всей поверхности головки - словно паутинка, особенно воспалено выходное отверстие - стенки как бы раздвинуты и край головки, как бы утолщен (воспален), жжение, зуд. Выделений практически нет, иногда по утрам - но прозрачные как слеза. «Левых» половых контактов не имел уже лет 10 (то есть если это и венерология - то уже хроническая). Так же уже очень давно и с супругой предохраняюсь при помощи презерватива - хотя по правде бывает обоюдные оральные ласки. Надо отметить что подобные симптомы обнаруживались за последние 7 - 8 лет и раньше - но крайне редко (пару-тройку раз в году) и быстро проходили.
*Анализы крови методом ИФА (мои и супруги) показывают что Mykoplazma hom - не обн. Ureaplazma- не обн. Gardnerella vag-не обн. Chlamydia tr- не обн. ВПГ-не обн.
*В то же время в моей крови находят антитела к HSV1/2, Chlamidia tr, Toxoplazma gondii.
*Taк же в моче методом ПЦР нашли - Gardnerella vag.
*Taк же в мазке в баклабаратори обнаружили - Staphilococcus epidermialis( в количестве меньше нормы), грибы рода Candida (единичные колонии) и хламидии.
* Два раза здавал мочу на анализ - оба раза лейкоциты 2-3 и большое количество - соли фосфаты (сплошь)
Несмотря на все это и уролог и дерматолгог в поликлинике - говорят что все в норме, ничего страшного не видят, мол это соли немножечко раздражают уретру, пей шиповник - всё пройдет... Но чувство дискомфорта настолько сильно что верится с трудом... И вот сейчас прижало так что мочи нет - жжение сильное. Обратился в платную клинику к урологу, где показал рез-ты всех анализов и мне сделали узи простаты (заключение - кальцинаты предстюжелезы. Там мне сказали что это хламидийный уретрит и ещё гарднерелла и назначили курс лечения на 24 дня (Циклоферон, Оргил, Полимик, Фромилид, Юнидокс, Фокусин, Мовалис, Йогурт, Флуконазол, Карсил, Половой покой) Как вы считаете - адекватно ли это назначение, и не сильна ли нагрузка на печень. Спрашиваю не из праздного любопытства - а в связи с тем что в своей жизни довелось принимать не мало антибиотиков (после операций) и не сильно хочется злоупотреблять их приемом... Гениколог жены тоже говорит ей что отклонений не видит. Так же интересует - есть ли у вас отделение в украине. За ранее спасибо за ответ. С ув. Дмитрий.
29 января 2010 01:01
Просмотров: 1078

Ответ врача

Уважаемый Дмитрий! В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Похожие ответы: