☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

уважаемая Виктория Анатольевна Мне 35 лет Мой предыдущий

Добрый день, уважаемая Виктория Анатольевна!
Мне 35 лет.
Мой предыдущий вопрос № 7220 от 19.12.05. Как я и писал, прошло примерно 3,5 года с момента заражения хламидиозом и до момента получения трижды отрицательных результатов методом ПЦР. Кроме хламидиоза переболел след. заболеваниями- уреаплазма, микоплазма (hominis), гарденереллез и трихомонады. На данный момент не обнаружена ни одна из перечисленных болезней (методом ПЦР, на эти инфекции сдавал анализы дважды). Все дело в том, что я себя очень плохо чувствую – меня беспокоит боль в суставах, такое ощущение, что они воспаляются, присутствует воспалительный процесс в мочеполовой системе (по результатам полученных анализов – завышено число лейкоцитов в сперме – (5-8), обнаружены в сперме неделящиеся ядра, температура тела часто поднимается до 37,1). Периодически появляются язвочки в полости рта, постоянно чувствую усталость и быструю утомляемость, нарушен сон. Обратился к одному урологу – врач сказал, что все в норме. Обратился к другому – врач предположил наличие какой-то инфекции, посоветовал сдать еще анализы методом ПЦР на вирусы – папиломовирус, герпес, цитомегаловирус и кровь на иммуноглобулины A и G. 1. Что еще необходимо сдать, чтобы точно выяснить заболевание и определиться с лечением? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше.
2. На основании каких анализов можно точно определить, вызвали ли хламидии болезнь Рейтера, либо это другое заболевание. Ведь некоторые симптомы заболеваний (Рейтера и например цитомегаловируса) похожи.
3. Если в организме присутствует цитомегаловирус, но к примеру не в острой форме, покажет ли метод ПЦР (мазок из уретры)?
Помогите, пожалуйста.
Огромное Вам спасибо.
23 декабря 2005 09:23
Просмотров: 1006

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Ваш врач абсолютно прав - необходимо обследоваться на вирусы, я бы к этому добавила еще консультацию ревматолога (по поводу суставов и связи болей в суставах с хламидиями), инфекциониста (для дообследования по поводу длительного субфебрилитета). Потом, после получения всех данных можно делать какие-либо выводы. Выздоравливайте!