☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск
google play app store
Наши соц. сети
☎ +7 916 985-16-54
UNICLINICA пн-пт 8:00-20:00 мск, сб-вс 8:00-17:00 мск

Боль в спине. Почки.

Мне 23 года. С детства много болел ангинами и простудами. До 2007 года хронический тонзиллит (в ноябре 2007 года - тонзиллэктомия). После какой-то из ангин (точно не помню, более 5-ти лет назад) продуло и заболела спина. Проба Пастернацкого была положительна, и терапевт сразу прописала курс уколов Гентомицином (записав Пиелонефрит под вопросом, далее хороший анализ мочи, сказала обошлось). Вроде бы помогло, но периодически стали появляться сильные тянущие боли в спине. То редко (по несколько месяцев не вспоминал), то почти ежедневно. Один раз боль была настолько сильной, что ночью я проснулся от неё, и чуть было не закричал. Такие приступы длились от полминуты до двух-трёх минут не чаще одного в день, далее всё проходило. Знал, что это возможно почки, периодически ходил к врачу: куча общих анализов мочи и пара обзорных рентгенов почек, всё чистое и в пределах нормы, камней нет. Вроде успокаивался, но потом снова болело.

После тонзиллэктомии (ноябрь 2007) у меня прошли все простуды - на военных сборах (лето 2008) я был самый здоровый (и спина тогда летом не помню чтобы болела сильно). Где-то в это время (или даже раньше) начал мучаться ощущением пульса (сердцебиения), то ли в груди, то ли в спине, не мог спать, вздрагивал при каждом ударе сердца, из-за этого перестал заниматься в фитнес-клубе, т.к. после физической нагрузки пульс к вечеру был очень сильный. По этому поводу сделал кучу ЭКГ, 2 ЭхоКГ, УЗИ щитовидки. Всё в полном порядке, только врач, смотревший одно из ЭКГ сказал, что сердцу не хватает воздуха, и нужно бросать курить (а я тогда и не курил, зато потом начал, зимой 2008-2009) Летом 2009 года стал замечать, что после обильного питья (много пива и др. алкоголя), утром присутствует боль в спине, которая проходит после мочеиспускания. И вот осенью (октябрь) 2009 года, у меня появилась непроходящая температура на уровне 36,9 - 37,3. Никаких признаков простуды и постоянная ноющая боль в спине. На фоне ноющей боли никуда не делись и приступы сильной тянущей боли. Проба Пастернацкого положительна всегда во время приступа сильной боли, приступ проходит - тут же проходит чувствительность. Врач в поликлинике выписал Канефрон, Нолицин. Сдал на следующий день: общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Всё в полной норме. Пропил Нолицин 2 недели - температура вроде прошла, но боли по утрам и приступы остались, зато прошла экзема на ноге, которая была с детства. Канефрон пил 4 месяца - всё ждал улучшения, но становилось то лучше (на день-два), то потом боли снова возвращались.

Уролог в поликлинике сказал, что почки так не болят, что у меня хорошие анализы и сколиоз, и мне нужно идти к неврологу. Невролог выписал Мидокалм и Найз. Пью второй день, перестал пить Канефрон. Пока улучшений нет, приступ был только что (на ужин съел острый бутерброд). Мочеиспускание нормальное. Всегда любил много пить, особенно сладкой колы и пива. Есть много острого и соленого (у меня вероятно ещё язва около 3-х лет, постоянно пью антациды от изжоги). Постоянно мучаюсь заложенным носом (насморка нет) - принимаю сосудосуживающие капли, без них не могу дышать носом. Вот уже почти пол года у меня из-за болей в спине постоянные перемены настроения и депрессия. Не знаю что мне делать...
16 марта 2010 22:55
Просмотров: 1008

Ответ врача

Уважаемый Андрей! Мы готовы помочь Вам на базе (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.